ПОСТЕПЕННО ПРЕВРАЩАЮСЬ В «ОВОЩ»

№580777 Постепенно превращаюсь в «овощ»
Афанасий Муж., 25 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
10.05.2012 16:30
Здравствуйте.
У меня последние полтора-два года была немного снижена работоспособность: концентрация, энергичность, реакция, память, острота ума, в общем когнитивные способности. Я очень часто чувствовал себя не выспавшимся. Я думал что это лень и силой воли заставлял себя работать, старался больше спать, но в последние 3 недели это всё значительно усилилось.
Сейчас я чувствую себя как-бы пьяным, голова слегка кружится когда закрываю глаза. С открытыми глазами странный эффект, вокруг центра поля зрения картинка как-бы сама немного движется, или рябит. Эффект напоминает разглядывание статичной оптической иллюзии, создающей впечатление движения. Ещё при быстром переводе взгляда с одного объекта на другой картинка как-бы немного смазывается, как в видео, которое снято дешёвым мобильным телефоном.
Общее самочувствие: странная и невыносимая маета - мне трудно заниматься сложной интеллектуальной деятельностью, концентрировать внимание на неинтересных задачах, чувствую себя изнемождённым несмотря на то что сплю по 10-11 часов в сутки. Я рассеян и очень часто забываю то, что держал в уме. Я чувствую усталость, заторможенность и расслабленность, будто действительно немного пьян или под наркотиками. Галлюцинаций нет, и вообще мозг работает исправно, но медленнее и менее эффективно чем обычно.
Я курил изредка, в среднем по две сигареты в неделю, а обычно меньше или вообще не курил месяцами. Я практически не употреблял алкоголь, не более бутылки пива реже чем раз в месяц и ничего крепче вина. 4 года назад у меня был гипотиреоз, но года два назад он как-то прошёл, сейчас уровень т4 нормальный.
Недавно у меня возникли проблемы с пищеварением, я сходил к гастроэнтерологу, сдал анализы, (в том числе печёночные пробы), они показали отсутствие или минимальные отклонения от нормы. Я начал пить лекарства и соблюдать диету, болеть в боку перестало, но работоспособность мозга не восстановилась.
Последние два года я подвергался разнообразнейшим неблагоприятным воздействиям, так что нельзя исключать влияния последствий даже электрошока, аэрозолей агрессивных профессиональных растворителей, опасных медикаментов и даже инфекций от выходцев из африки, среднего востока и азии.
Недавно меня уволили с работы за невнимательность и рассеянность. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне сдать и какие тесты пройти чтобы выявить причину моего угасания?
Заранее огромное спасибо за любую помощь.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно это последствия сильно запущенного "синдрома повышенной усталости". Вам необходима консультация и наблюдение грамотного психотерапевта. Далее- по его назначениям.
Время создания: 11 Мая 2012 01:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Причины могут иметь психологическую природу.
Время создания: 11 Мая 2012 07:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не психотерапевту покажитесь, а психиатру. Зачем терять время и деньги?
Время создания: 08 Апреля 2019 23:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Афанасий | (Муж., 38 лет, Москва) | 11.05.2012 11:14
Я кое-что не добавил, потому что было стыдно:
Из-за того, что меня уволили с работы, у меня практически не осталось денег. Страховки у меня нет, потому я сюда и пишу, у меня просто не хватает денег на нормальную медпомощь, нет возможности устроиться на работу, нет шанса выжить, не определив истинную причину снижения работоспособности.
Так что просто начать лечение у психотерапевта без диагностики, а тем более пойти к психиатру будет откровенно нелепым самоубийством.
Пожалуйста, спасите мне жизнь в моей катастрофической ситуации!
Посоветуйте мне способы диагностики нарушений функционирования нейронов!
Может ли такие симптомы давать инфекция?
Может ли это быть связано с аутоиммунными нарушениями? У меня часто щиплет в носоглотке и постоянный конъюнктивит, может быть это просто аллергия на что-то вроде мыла или томатов или кофе?
У меня была аллергия на антибиотики, но я принимал антибиотики других видов, может это такая новая медленно-подлая аллергия?
Может ли это быть какой-то рак? А может отравление?
Я знаю, что нарушение работы печени может вызвать такие симптомы. Может ли нарушение работы печени быть без сильного её поражения, или без серьёзных следов в комплексе печёночных проб? Может ли нарушение работы пищеварительной системы быть причиной?
Помогите мне сузить область поиска, а лучше подскажите какие анализы сдать, чтобы выяснить причину, а я клянусь потратить жизнь, подаренную мне вами с максимальной пользой для человечества!
   
Это совершенно не стыдно, такое бывает. Просто, начните с визита к терапевту. Собственно психотерапия- лечение безмедикаментозное. Обследований никаких, по крайней мере пока, не надо. Просто обратитесь к врачу.
И жизнь никому дарить не надо. Она Ваша. И Богом Вам дана не для того, что бы Вы ее кому то подарили.
Если дела идут плохо, не идите с ними. Найдутся другие.
Все, что ни делается, все к лучшему.
      
Афанасий | (Муж., 38 лет, Москва) | 11.05.2012 13:37
Извините, но ни психотерапия, ни дебелое смирение с «карой посланной богом» мне не подходят, я же хочу жить!
   
Ни о какой "каре" речи нет.
У Вас налицо проблема невротического характера. Лечением подобных состояний занимаются психотерапевты.
Если Вас это не устраивает, это Ваш выбор, ищите выход из проблемы самостоятельно, не отвлекая людей досужими разговорами.
      
Афанасий | (Муж., 38 лет, Москва) | 12.05.2012 11:02
А что если это токсическая энцефалопатия?
Или панкреатическая энцефалопатия?
Или аутоиммунное поражение нейронов?
Или нарушение, связанное с гормонами щитовидной железы но при нормальном уровне т4?
А что такое дифференциальная диагностика вам известно?
Самый простой диагноз поставить и послать помирать куда подальше любой может, а вот чтобы жизнь спасти нужна КВАЛИФИКАЦИЯ.
   
Лыюрова Юля | (Жен., 45 лет, Сыктывкар, Россия) | 13.05.2012 13:03
Иди к психотерапевту и все будет нормально а не выдумывай себе болезни. Такие симптомы у каждого второго бывают это просто истощение нервной системы.
   
Афанасий | (Муж., 38 лет, Москва) | 13.05.2012 14:39
Такие симптомы бывают у каждого второго, значит ТОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ? Вы что тут совсем с ума посходили?
Я конечно понимаю, что это может быть и истощение, но я также понимаю что истощение не смертельно, а вот перепутать с другой болезнью, в том числе со СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНОЙ её слишком легко. В таких случаях, когда симптомы подходят под много диагнозов, настоящие врачи обращаются к результатам анализов, а не записывают человека сразу в психопаты с навязчивым состоянием! Я просто знаю, что у каждого врача оычно есть своё персональное кладбище, знаю что за врачебные ошибки приводящие к смертям у нас даже не судят, и знаю, что если постоянно не обновлять в голове знания, то всё что было выучено в институте через несколько лет почти полностью исчезает из памяти, и соответственно большинство врачей просто не смогли бы сейчас сдать экзамены. Которые сдавали в университете даже на тройку.
Я задавал вопрос Врачу Невропатологу, а не знахарям да целителям-уринотерапевтам, чтобы меня по фотографии вылечили одним способом на всех! Причём правильно задавал вопрос, не «помогите вылечиться», а ПОМОГИТЕ ДИАГНОСТИРОВАТЬ, СКАЖИТЕ КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАТЬ!
Неужели тут нет НИ ОДНОГО КВАЛИФИЦИРОВАННОГО НЕВРОЛОГА ЗНАЮЩЕГО КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ БОЛЕЗНЬ ПО АНАЛИЗАМ???
Ну тогда знайте, если это «вдруг» окажется смертельной болезнью то Я УМЕР потому что вы НИХРЕНА не разбираетесь в своей профессиональной области! Я возможно уже лежу на ваших персональных кладбищах! Меняйте свои подписи в профилях на СТУДЕНТЫ-НЕДОУЧКИ!
   
Прекратите истерить. В любом случае все эти состояния ставятся на ОЧНОЙ консультации, а не в режиме он-лайн. Так что возьмите себя в руке и отправляйтесь к врачу. А что бы впредь у вас не возникало вопросов и претензий, почитайте правила заочной консультации.
      
Афанасий | (Муж., 38 лет, Москва) | 14.05.2012 15:41
Ну тогда я вообще не понимаю, зачем нужна онлайн-консультация?
Только чтобы сказать что просто надо идти к врачу?
Это глупо.
Лучше признайтесь, что ходите сюда чтобы замедлить забывание своих знаний, от которых итак уже остались только самые общие и простые штампы. Признайтесь, и идите в библиотеку перечитывать учебники, а потом делайте для себя шпаргалки в которых к примеру есть списки анализов, необходимых для диагностирования причины хронической энцефалопатии.
   
Афанасий | (Муж., 38 лет, Москва) | 14.05.2012 15:52
Иначе когда к вам прийдёт кто-то с такими же проблемами, (случайно перепутав вас с настоящими специалистами неврологами), то и они тоже прямиком отправятся на ВАШЕ ПЕРСОНАЛЬНОЕ КЛАДБИЩЕ, раз всё лечение будет состоять из витаминов, отдыха, молитв и болтовни.
И не надо меня успокаивать, я имею полное право быть вне себя, раз вы меня обманули, назвавшить докторами, и своей неквалифицированностью отправили меня на свои персональные кладбища, конечно если действие аминокислот которые я сейчас пью станет недостаточным для противодействия последствиям ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНИ до того как я доберусь до настоящего, НЕ ПРОПИВШЕГО знания невролога!
   
Извините, я ошибся. вам надо не к психотерапевту, а к психиатру.
Конец связи.
      
Афанасий | (Муж., 38 лет, Москва) | 14.05.2012 19:50
А что такое?
Конечно, это неприятно когда ловят на некомпетентности.
И конечно очень неприятно когда говорят о персональных кладбищах, особенно для взрослых имеющих воображаемых друзей (да, я имею в виду бога).
А каково же САМОМУ направляться на кладбище из-за чьей-то некомпетентности? ЭТО ПРИЯТНО?
Или мне вам спасибо говорить?
   
Я подтверждаю свое предположение насчет психиатра.
      
Афанасий | (Муж., 38 лет, Москва) | 15.05.2012 14:06
А почему?
Я слишком аномально воспринял то, что те кто называют себя докторами не могут мне ничем помочь, и то что в случае если это серьёзный диагноз я умру?
Или потому что я атеист?
Или потому что усомнился в твоей компетентности?
Или потому что просил консультации невролога на сайте предназначенном для консультаций в том числе у невролога?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.03.2013
20:03
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 6
26.11.2019
09:26
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
23.09.2013
23:16
Таня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.10.2012
21:48
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.02.2012
20:47
Артур :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.01.2012
01:51
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.02.2023
05:56
Вячеслав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.02.2013
15:13
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
11.03.2013
15:40
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.02.2011
23:35
Дима :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3