ПОСТЕПЕННО ПРЕВРАЩАЮСЬ В «ОВОЩ»

№580777 Постепенно превращаюсь в «овощ»
Афанасий Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У меня последние полтора-два года была немного снижена работоспособность: концентрация, энергичность, реакция, память, острота ума, в общем когнитивные способности. Я очень часто чувствовал себя не выспавшимся. Я думал что это лень и силой воли заставлял себя работать, старался больше спать, но в последние 3 недели это всё значительно усилилось.
Сейчас я чувствую себя как-бы пьяным, голова слегка кружится когда закрываю глаза. С открытыми глазами странный эффект, вокруг центра поля зрения картинка как-бы сама немного движется, или рябит. Эффект напоминает разглядывание статичной оптической иллюзии, создающей впечатление движения. Ещё при быстром переводе взгляда с одного объекта на другой картинка как-бы немного смазывается, как в видео, которое снято дешёвым мобильным телефоном.
Общее самочувствие: странная и невыносимая маета - мне трудно заниматься сложной интеллектуальной деятельностью, концентрировать внимание на неинтересных задачах, чувствую себя изнемождённым несмотря на то что сплю по 10-11 часов в сутки. Я рассеян и очень часто забываю то, что держал в уме. Я чувствую усталость, заторможенность и расслабленность, будто действительно немного пьян или под наркотиками. Галлюцинаций нет, и вообще мозг работает исправно, но медленнее и менее эффективно чем обычно.
Я курил изредка, в среднем по две сигареты в неделю, а обычно меньше или вообще не курил месяцами. Я практически не употреблял алкоголь, не более бутылки пива реже чем раз в месяц и ничего крепче вина. 4 года назад у меня был гипотиреоз, но года два назад он как-то прошёл, сейчас уровень т4 нормальный.
Недавно у меня возникли проблемы с пищеварением, я сходил к гастроэнтерологу, сдал анализы, (в том числе печёночные пробы), они показали отсутствие или минимальные отклонения от нормы. Я начал пить лекарства и соблюдать диету, болеть в боку перестало, но работоспособность мозга не восстановилась.
Последние два года я подвергался разнообразнейшим неблагоприятным воздействиям, так что нельзя исключать влияния последствий даже электрошока, аэрозолей агрессивных профессиональных растворителей, опасных медикаментов и даже инфекций от выходцев из африки, среднего востока и азии.
Недавно меня уволили с работы за невнимательность и рассеянность. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне сдать и какие тесты пройти чтобы выявить причину моего угасания?
Заранее огромное спасибо за любую помощь.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно это последствия сильно запущенного "синдрома повышенной усталости". Вам необходима консультация и наблюдение грамотного психотерапевта. Далее- по его назначениям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Причины могут иметь психологическую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не психотерапевту покажитесь, а психиатру. Зачем терять время и деньги?