СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С НЕРВАМИ

№538535 Серьезные проблемы с нервами
Олександр Муж., 20 лет. Украина Киев
Доброго времени суток. Описать проблему со всеми подробностями и полной историей не могу т.к. Возможнасть ограничена, я сейчас в армии, и пишу с телефона.
У меня присутсвуюст такие симптомы:
-разсеяннасть, невнимательнасть.
-чувство тревоги.
-неувереннасть в себе
-навязчивые состояния
-апатия
-постоянное чувство усталости
-боли и дискомфорт в голове
-дереализация, уменшился круг обзора.
-ничего не хочется
-пропал страх смерти
-оцениваю ситуацию поверхностно
-проблемы с выговариванием.
-нервые тики по всему телу.
-мысли в голове будто разбегаются
-неуверен в себе

Очень сильный страх сойти с ума, а бывают мысли что уже сошел.
И навязчивые мысли что я стал неудачником, идиотом, аутсайдером, помешаным и обязательно рано или поздно окажусь в психушке(
Стал очень мнительным т.е. прочитаю симптомы какой либо психической или нервной болезни и тут же найду еe у себя.
2 года назад начали постепенно появлятся ети симптомы и проблемы потомучто на протяжении 2х лет у меня было множество колосальных стрессов. Я из спортсмена и капитана команды превратился в меланхоличного аутсайдера который даже неможет постоять за себя даже словесно. Потомучто когда я злюсь или нервничаю вместо уверенной речи у меня получается набор непонятных и неувереных звуков что вызывает только смех.
Подскажите мне пожалуйста хоть к какому заболеванию ето может относится
и как мне хотяб не усугубить ето состояние до дембеля. Кстати 8мес службы с таким состоянием выдержал, осталось 3,5.
И смогу ли я поправить свое здоровье после армии? Или хоть какнибуть вернуть прежднее качество жизни? Я как сравню каким я был раньше и каким стал мне аж плакать хочется. Я уже не могу так:(
помогите хоть советом. Заранее спасибо!))
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходимо начать с консультации у психотерапевта,на предмет невротических состояний. В армии этим, как правило, занимаются психиатры. В случае подтверждения, ставится так называемая группа "Н", и идет комиссование.
Сообщите о своем состоянии командиру, он поймет, что службу с оружием Вам доверять нельзя, поскольку "нервный", и эти процессы сможет несколько ускорить, отправив Вас в санчасть на обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно дотянуть до дембеля, а затем незамедлительно обратиться за помощью к врачу-психотерапевту. Вы описываете проявления невротического расстройства. Это - несмертельно! И это - лечится!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Соболем.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений к ответам нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Служите до дембеля, не портите себе будущую жизнь психиатрическим диагнозом!