ПРОБЛЕМЫ С НЕРВАМИ

№811588 проблемы с нервами
анастасия Жен., 23 лет. россия салехард
Гость (не зарегистрирован)
26.09.2014 08:46
мне 23, не курю, не пью, не полная, еще когда училась в колледже один раз было что нимела левая рука и немного плохо было, затем через время была ужасная головная боль что даже невозможно было глазами повернуть, потом спустя время сильно перенервничила была на то причина, потом переехала на север и весной этой пару дней кружилась голова , появилась отдышка, и часто делаю глубоки вдохи даже в спокойном состоянии , немного нимеет левая рука и иногда кончики стоп ног , стали видны вени на ногах и руках,был первый приступ летоп когда ни с того ни с сего начало плохо резко стало биться сердце и трудно дышать отдышаться пришлось на улице,у меня поссояно чувство страха и тревоги я устала от этого , постояно чувсто что сейчас что случится с сердцем, последнии 2-3 дня непонятное ощущени е в груди как будто сейчас резко кольнет и будет приступ, очень страшно, дышать трудно даже в спокойном состянии, утром просыпаюсь все нориально, но разу мысли в голову что это сново будет , пошла в больницу. сдала кучу анализов на кровь из вены все норм гемоглобин немного понижен, холестерин общий в норме и глюкоза, прошла экг, написали заключение ; ось сердца нормпльно, ритм синусовый 88-68 уд.м синусовая аритмия что делать ??? брала консультацию здесь на сайту у кардиолога, он сказал что это невроз и надо к психотерапевту идти!!!!здесь терапевт поставила диагноз всд , сказала пить ново пассит 20 дней 2 раза в день. что мне делать и на сколько это опасно?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Вам нужна помощь психотерапевта.
Время создания: 26 Сентября 2014 13:40
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете тревожно-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние которое лечится комплексными методиками: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.Физического вреда эти приступы организму не наносят.Опасно не в физическом плане, а в психическом. Такое состояние жизнь делает невыносимой, снижается работоспособность, происходит десоциализация - падает качество жизни все больше и больше (дна этому не видно, и, порой, кажется, что хуже уже быть не может, а через время человек уже рад был бы вернуть хотя-бы это состояние).Поэтому - лечиться нужно.
Время создания: 26 Сентября 2014 15:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ , она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!
Время создания: 26 Сентября 2014 21:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) - Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Время создания: 14 Июня 2015 14:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 34 лет, 02.12.1990, салехард) | 26.09.2014 14:10
спасибо за ответ! а на сколько это опасно ?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.08.2017
16:11
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19
07.01.2012
20:54
Олександр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
01.10.2014
11:17
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
30.06.2017
22:16
Миша :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
01.07.2017
06:58
Миша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.09.2011
00:22
Rita :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.11.2012
22:09
Лев :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.07.2017
06:56
Миша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.12.2009
17:32
Зеленцов Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
01.07.2017
06:59
Миша :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №978393 Вени то сужаються то расширяються
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Миша
Муж., 31 лет.
Калуга Обниниск
Здраствуйте, мне 31 год, худой телоснажение, ранше активно занималься спортом, и у меня такой проблема уже много лет, когда погода жарко, у меня вени руки и ноги расширяються, а когда холодно наоборот, сужаються почти вени не видно. Когда руки и ноги отпускаю, моментально вени расширяються, когда поднимаю вверх, сужаються, у меня есть ипохондрически невроз, и вольнуюс очень сыльно, это нормально или нет? Может варикоз
01.07.2017 06:56
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Миша.
Это физиологический процесс, и он абсолютно нормален, нет повода для беспокойства. А лечить ипохондрический синдром, нужно в рамках очной работы с врачом-психотерапевтом!
Время создания: 01 Июля 2017 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это нормальная реакция на изменение температуры воздуха. Занимаетесь ли Вы лечением тревожное расстройство ?
Время создания: 01 Июля 2017 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №978393
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»