ПРОБЛЕМЫ С НЕРВАМИ

№811588 проблемы с нервами
анастасия Жен., 23 лет. россия салехард
мне 23, не курю, не пью, не полная, еще когда училась в колледже один раз было что нимела левая рука и немного плохо было, затем через время была ужасная головная боль что даже невозможно было глазами повернуть, потом спустя время сильно перенервничила была на то причина, потом переехала на север и весной этой пару дней кружилась голова , появилась отдышка, и часто делаю глубоки вдохи даже в спокойном состоянии , немного нимеет левая рука и иногда кончики стоп ног , стали видны вени на ногах и руках,был первый приступ летоп когда ни с того ни с сего начало плохо резко стало биться сердце и трудно дышать отдышаться пришлось на улице,у меня поссояно чувство страха и тревоги я устала от этого , постояно чувсто что сейчас что случится с сердцем, последнии 2-3 дня непонятное ощущени е в груди как будто сейчас резко кольнет и будет приступ, очень страшно, дышать трудно даже в спокойном состянии, утром просыпаюсь все нориально, но разу мысли в голову что это сново будет , пошла в больницу. сдала кучу анализов на кровь из вены все норм гемоглобин немного понижен, холестерин общий в норме и глюкоза, прошла экг, написали заключение ; ось сердца нормпльно, ритм синусовый 88-68 уд.м синусовая аритмия что делать ??? брала консультацию здесь на сайту у кардиолога, он сказал что это невроз и надо к психотерапевту идти!!!!здесь терапевт поставила диагноз всд , сказала пить ново пассит 20 дней 2 раза в день. что мне делать и на сколько это опасно?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вам нужна помощь психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете тревожно-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние которое лечится комплексными методиками: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.Физического вреда эти приступы организму не наносят.Опасно не в физическом плане, а в психическом. Такое состояние жизнь делает невыносимой, снижается работоспособность, происходит десоциализация - падает качество жизни все больше и больше (дна этому не видно, и, порой, кажется, что хуже уже быть не может, а через время человек уже рад был бы вернуть хотя-бы это состояние).Поэтому - лечиться нужно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ , она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) - Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.