МЕНИНГИОМА

№546840 менингиома
Вера Жен., 52 лет. Россия село.Юсьва
Здравствуйте.15.08.2011. По результатом МРТ в базальныхотделах правой височной области определяется экстроааксиальное образование 31х25х32мм распространяющееся вдоль намета мозжечка,на область турецкого седла ,правые отделы ската,правый кавернозный синус.22.08.2011. произведена операция Субтотальное удаление опухоли.Гистологическое исследование:менинготелиоматозная менингиома.После операции осталось опухоль размером14х15х22мм.28.01.2012.МРТ показало в области правого кавернозного синуса визуализируется обьемное образование 4.6х3.1х2.3см.Заключение:Обьёмное образование сфенопетрокливальной локализации справа.Состояние после оперативного вмешательства.Глиозные атрофические изменения височной,лобной долей справа.Очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического характера.Значит ли это что опухоль снова выросла?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Да. Именно это и значит. А вам предлагали радиохирургическое лечение после открытой операции?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это остаточная опухоль. Показана лучевая терапия ( гамма - нож)
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показана повторная операция по уменьшению объема опухоли с последующей радиохирургией. Можете прислать снимки на мой e-mail для более точного ответа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано повторное оперативное лечение.