ЗВЕЗДОЧКИ В ГЛАЗАХ

№547919 звездочки в глазах
Svetlana Жен., 41 лет. Ucraine Rovno
Здравствуйте.
Пишу по поводу дочери 14 лет.
Жалобы на звездочки в глазах.Мелькает периодически в спокойном состоянии.Ходили к окулисту, смотрели глазное дно.Сетчатка по периферии имеет истончения, но показаний к лазерной коагуляции нет.Глазные среды прозрачные.Сделали ОСТ глаз-без патологий, сетчатка довольно плотная, зрительные нервы в норме.Ходили к нескольким окулистам и все говорят что поводов для беспокойства нет.
Как, неврологи, скажите пожалуйста, может ли это быть проблемма с сосудами?
Два года назад прошла полное неврологическое обследование.Сказали ВСД.
Помогите советом.Почему мелькают звездочки в глазах?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Есть подобные варианты
нормы.

Диагноза ВСД нет.

Пусть дочь подробно опишет
жалобы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти жалобы обычно предъявляют на фоне гормональных изменений в организме подростков.