РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№622460 Разъясните пожалуйста
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Анапа
Здравствуйте . у меня такая ситуация , есть невротическое расстройство с ПА со страхом см. , затруднением дыхания и ощущаемым сердцебиением , мушками в глазах , предъобморачным состоянием (без потерь сознания) др. симптомами.
меня невролог на всякий случай отправил на рентген позвоночника нашли аномалию киммерле, не большой ротационный подвывих 1 позвонка , шейный и грудной остеохондроз (спина вообще не болит ни когда и голова крайне редко). Кровоток головы не нарушен позвоночником. Прочитала что от остеохондроза проявления могут быть от незначительных и до потери сознания и инсульта . Разъясните пожалуйста как часто такие серьезные проявления бывают и при каких обстоятельствах этого состояния позвоночника ? Спасибо большое!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я не думаю, что Ваши приступы страха обусловлены остеохондрозом. А вот признаки тревожного расстройства имеются. Имеет смысл обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Екатерина. Вам нужна консультация психотерапевта. А по поводу остеохондроза, подвывиха и для осмотра- очно к неврологу. Совместное лечение принесет гораздо больше пользы. Инсульт и потеря сознания могут быть на фоне волнения- сильного, повышенного давления и т.д. - это не Ваш случай, это не Ваши заболевания на данном этапе жизни
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Aномалия киммерле, не большой ротационный подвывих 1 позвонка , шейный и грудной остеохондроз - Это можно назвать рентгенологической находкой.
Основная проблема, которая у Вас сейчас имеется, связана с наличием психическолго расстройства, и именно эту проблему нужно решать в первую очередь. Для этого необходимо обратиться очно, к врачу-психотерапевту.
Неврологические находки, которые были зафиксированы рентгеном, весьма сомнительны, так как на рентгене сложно увидеть подвывих, который не проявляет себя симптоматически, т.е. не беспокоит Вас. Остеохондроз, решается просто - 5-7 сеансов у мануального терапевта.
Для Вас сейчас необходимо сделать главный упор на лечение у грамотного врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Поговорите с врачом-психотерапевтом, стоит ли Вам сейчас пройти сеансы мануальной терапии или это лучше сделать чуть позже. Это связано с тем, что в некоторых случаях эти методики не должны сочетаться. Тем более, что сейчас Вас остеохондроз не беспокоит так, как Ваше психическое состояние.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Панические атаки, страхи и т.д. - не имеют ничего общего с выявленными изменениями в позвоночнике. Начните решать вопросы с осмотра врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам следует обратиться очно к психотерапевту, чтобы разобраться со своими тревогами, страхами и переживаниями.
Также есть большой смысл обратиться к мануальному терапевту со снимками. Лечение у мануального терапевта поднимет качество жизни и улучшит самочувствие, плюс консультация психотерапевта уменьшит зависимость от страхов и переживаний!
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ротационный подвывих С1 может давать клинику ПА.

Лучше лечиться и у психотерапевта и у мануального терапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения в позвоночнике не вызывают панических атак.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Подробности здесь - ВСД - миф №3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт, а не невролог.