РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№1025848 Разъясните пожалуйста заключение мрт
Егор Муж., 23 лет. Брянск
Гость (не зарегистрирован)
01.09.2018 20:39
Здравствуйте,я неоднократно писал на этот сайт со своей проблемой,к сожалению никак не могу ее решить,прошу разъяснить мне заключение мрт:
Выполнена мр томография головного мозга(контрастное в=во омнискан 20мл).Отчетливо видны большие полушария,серединные структуры,мозжечок,стволовые структуры.Субарахноидальные пространства не расширены.Дифференция серого и белого в-ва отчетливая.Определяются множественные очаги усиления сигнала в режиме FLAIR,паравентрикулярно,преимущественно в области затылочных рогов боковых желудочков с нечеткими контурами.
Гипофиз обычной величины и формы,дифференциация нейро и аденогипофиза отчетливая.Хизмальная область ММУ без особенностей.Желудочковая система не расширена.серединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка на уровне БЗО.
Околоносовые пазухи пневмотизированы,свободны,слизистая их не изменена,патологического накопления контраста не выявленно.С 2013 без динамики.Очаговые изменения белого вещества головного мозга(неясного генеза)
Симптомы которые беспокоят:МУЧИТЕЛЬНАЯ ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ,спутанность сознания,практически нет памяти,рассеянность.
Связанно это как-то с изменениями на мрт?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Егор.

Очаги отдельно, болезнь отдельно. Скорее всего, эти очаги безвредные и невинные свидетели происходящего. А по болезни нужен психотерапевт.

Тем не менее, отправьте архив дисков МРТ для предметного ответа.
Время создания: 02 Сентября 2018 06:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, для дифференцированного диагноза нужны еще и МРТ-исследование с контрастирующим веществом (в динамике), и полное описание вашего неврологического статуса. Если у очного врача-радиолога есть сомнения, то обычно, проводятся еще и дополнительные исследования, в частности - анализ ликвора на олигоклональные антитела.
Время создания: 02 Сентября 2018 09:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы обсуждали свои проблемы с врачом-психотерапевтом или психиатром? Невротические механизмы исключены?
Время создания: 02 Сентября 2018 17:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (9)
(Гость) Егор 02.09.2018 11:23
Дело в том,что это мрт я делал как раз с контрастом,и это 5е по счету мрт и 2е с контрастом,первое делал в 2013 году,невролог меня осматривал,признаков рассеянного склероза нет,ну и отправил домой пить мексидол,но ведь это же может быть что то другое?или под это описание попадает только рассеянный склероз?должно же это лечиться как-то,меня врачи отсеивают от одного к другому
   
Егор | (Муж., 29 лет, Брянск) | 02.09.2018 17:27
Андрей Аркадьевич,обсуждал,и у каждого свой взгляд на проблему,единого мнения нет,и это ставит меня в тупик,ставили и депрессивный эпизод и тревожно=депрессивное расстройство,сейчас у меня адовая спутанность сознания с деперсонализацией,деперсонализация была изначально,а вот спутанность сознания появилась после того,как я резко отменил миртазапин(мне пришлось это сделать из за побочки в виде задежрки мочеиспускания),пил я его 18 дней и бросил резко,но не пью я его уже больше 20 дней,по идее синдром отмены должен был пройти,но пока только сон стал налаживаться,я понимаю текст сумбурный,но я в таком состоянии сейчас,что сам не понимаю ничего,ложусь спать или просто отдыхаю начинают возникать спонтанные образы в голове,прошлые события,диалоги,какие-то очень реалистичные сны,иногда кошмары,не могу сейчас идти к психотерапевту потому что спутанность сознания и спутанность речи серьезные,я надеюсь,что конкретно эти сиптомы временны и это результат резкой отмены миртазапина,как вы думайте?
   
Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2011
12:32
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 627
24.07.2023
15:30
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
15.02.2021
16:54
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.02.2021
17:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.04.2007
23:32
Лариса :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
12.04.2007
23:54
Лариса :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61