РЕЗУЛЬТАТ РЭГ

№555777 Результат РЭГ
Карина Жен., 39 лет. Россия Москва
Дочери 15 лет. Жалобы на частые головные боли, головокружение, тремор рук,слабость, пульс до 106.Результаты РЭГ: Пульсовое кровенаполнение сонных и позвоночн. артерий снижено в обоих полушариях. Тонус артерий увеличен в области левой сонной артерии и снижен в правой.Венозный отток затруднен в левых отделах больше в базальном отделе. Реакция сосудов на гипервентиляц. пробу по гипотоническому типу. ВЧД повышено. И еще: анализ крови на гормоны показал увеличение показателя ТТГ(6,61). Врач пока не комментирует результаты, помогите разобраться, что это может быть, особенно страшит результат РЭГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«что это может быть, особенно страшит результат РЭГ.»

Меня же более всего страшит то, что в Москве до сих пор применяется совершенно бессмысленный, неинформативный метод псевдообследования  РЭГ.

Заключение РЭГ – бессмыслица, это все равно, что гадание на кофейной гуще.

По ТТГ 6,61, если нет клиники гипотиреоза, то
через 2 месяца повторить ТТГ + Т4 свободный.

Проблема должна решаться совместными усилиями терапевта, невролога и эндокринолога.

Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен полностью, просто найдите грамотного невролога.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с посещения невролога. Далее по его назначениям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме). Все это и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).