ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ РЭГ

№729992 Помогите пожалуйста расшифровать результат РЭГ
Андрей Муж., 18 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте, была родовая травма шеи смещение позвонков шейного отдела. Пульсирует на висках вена, голова как будто полная, бессонница, мозги не соображаю . Сделал РЕГ ВОТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1. Межполушарной асимметрии не выявлено. 2. Снижение объемно-пульсового кровенаполнения в бассейнах обеих сонных и позвоночных артерий. 3. Признаков сдавливания позвоночных артерий не выявлено. 4. Тонус артерий среднего и мелкого калибров снижен. 5. Эластические свойства артерий снижены. 6. ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ЗАТРУДНЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА В БАССЕЙНАХ СОННЫХ И ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ. Подскажите что это значит ? и как это страшно? И что делать дальше?
терапевт прописал Актовегин, Милдронат внутривенно.
невролог прописал кавинтон пить месяц
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, РЭГ- неинформативное исследование, выполните рентгенограмму шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи, ТКДС .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование.
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!