РЕЗУЛЬТАТ РЭГ

№661807 Результат РЭГ
Helen Жен., 39 лет. Russia Moscow
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, результат РЭГ-а до врача в поликлинике хочу узнать Ваше мнение. Объемное пульсовое кровенаполнение мозга- удовлетворительно.
Тонус крупных сосудов - незначительно повышен.
Тонус среднего и мелкого калибра - незначительно повышен.
Периферическое сопротивление сосудов - не нарушено.

Заранее признательна за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не уверен, что Вы будете признательны за мой ответ. Тем не
менее, оглашаю его:

РЭГ – абсолютно неинформативное, бесполезное, нигде в
цивилизованном мире не применяемое обследование. Место этого метода в музее на
стенде: «история советской медицины». Заключение РЭГ – бессмысленный набор
слов.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Описана практически норма.

Желательно не ставить врача в положение гадалки, а описывать с какими жалобами Вас направляли на исследование.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место уже давно в музее. Диагностическая ценность такого "вспомогательного" исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину?
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!