КАК РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ РЭГ

№801227 Как расшифровать результат РЭГ
Наргиза Жен., 37 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте, Помогите с расшифровкой. Гиповолемический тип РЭГ по бассейну ВБЗ слева.Норволемия по бассейну справа и каротидному бассейну с -х сторон. РЭГ признаки смешанной больше гипортонической церебральной сосудистой ангиодистонии. Венозный отток-затруднен по каротидному бассейну слева.Реактивность церебральных сосудов неудовлетворительная.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ни как. Это полностью бесполезное и полностью не информативное обследование. Результаты можно спокойно выкинуть, не обращая внимания на то, что там написано.Лучше всего - полностью и хорошо опишите свое состояние, ощущения, жалобы на здоровье, с чем можете связать начало проявления этих жалоб, кто и зачем назначил это бессмысленное обследование.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Описана картина сопутствующая Дисциркуляторной Энцефалопатии (ДЭП, или синоним ХИМ в диагнозе врача).
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Это неинформативное исследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).