РЕЗУЛЬТАТ РЭГ

№942487 РЕЗУЛЬТАТ РЭГ
АЛИНА Жен., 25 лет. КЕМЕРОВО
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. Уважаемые доктора, подскажите по результату рэг и рентген и по общему состоянию. Заключение: Ангиодистонические изменения по гипотоническому типу на фоне избыточного пульсового кровенаправления в каротидных бассейнах ,сниженного в вертебробазилярном бассейне слева на 40%. Умеренно выраженные признаки затрудненного венозного оттока. Функциональные пробы мало меняют структуру записи.
Результаты рентген ШОП: в 18 лет ставили Аномалия Кимерли.
В 2015 году рентген ШОП результат: шейный лордоз сглажен, высота межпозвонковых дисков снижена, субхондральный склероз замыкательных пластин, скошенность передне-верхних углов С3-4-5-6, унковербальный и спондилоартроз.
ЭКГ: НБПНПГ, ритм синусовый 79.
Холтер ЭКГ: норма
Холтер АД:норма
МРТ ГМ: МР картина умеренно выраженной заместительной наружной гидроцефалии.
Анализ крови: норма
УЗИ щит.железы: норма
Гормоны щит.железы: норма
Жалобы: последние 7 лет, приступ головной боли, головокружения но предметы остаются на месте, тахикардия при небольших нагрузках, слабость сразу послне просыпания, боли в шеи иногда, последнии полгода сильно мучают мушки перед глазами, постоянно. Слабость. и боли в груди, давящие. Нет настроение из-за всего этого, не очень хорошие мысли ,не могу качественно жить, постоянно чувство слабости, беспокойства за свою жизнь. Кидает в жар, потеют ладони, раньше были ПА, сейчас уже нет. Давление в среднем 110/70, бывает понижается, иногда повышается при нагрузках. И такое состояние не присупами, а постоянно, уже честно жить не хочется, обошла все и всех....От мушек прописали эмоксипин, не помогает. Невролог выписала адаптол. И отправила на мрт ШОП. Кардиолог милдронат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование.
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна. Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение). Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема вполне может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваше описание, вероятно, очень похоже на вариант невротического функционального расстройства, после исключения
терапевтической и неврологической патологии, целесообразна очная
консультация психотерапевта.  Читайте подробности здесь - Вегетативная дистония и другие функциональные нарушения