РЕЗУЛЬТАТ РЭГ

№965302 результат РЭГ
Оксана Жен., 32 лет. Москва
Ребенку 6,7 лет. Стал иногда жаловаться на головную боль. Сделали МРТ, ничего не показало. Направили на РЭГ - результат: На фоне умеренной брадикардии. пульсовое кровенаполнение в бассейнах сонных артерий норм. пульсовое кровенаполнение в бассейнах позвоночных артерий норм. эластичность сосудистой стенки магистральных артерий норм. тонус артерий среднего и малого калибра повышен с признаками артериолоспазма. венозный тонус повышен. периферическое сопротивление сосудов норм. признаки дисциркуляции в артериовенозном русле отсутствуют. реакция сосудов на гипервентиляционную пробу по нормотоническому типу сопровождается физиологической тахикардией. позиционные пробы не меняют характер кровотока.
Очень все страшно?? Просто переживаю..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оксана!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование.
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна. Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга, в ангиографическом режиме), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это исследование утратило клиническое значение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в данном результате - нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- не информативно.