РЕЗУЛЬТАТ РЭГ

№1063656 Результат РЭГ
Любовь Жен., 25 лет. Россия Курск
Здравствуйте, я обратилась к терапевту с такой проблемой:Частые невыносимые головные боли, преимущественно с одной стороны, но и по всей голове тоже часто, снижение зрения с левой стороны, посинения контура губ. ЭКГ в норме. Направили на РЭГ.Помогите пожалуйста расшифровать результат, к врачу попаду не скоро-ребенка не с кем оставить((В данный момент голова болит каждый день два месяца, но умеренно, терпимо. Кормлю ребенка грудью ( в 2015 г ер, в 2017 плановое КС) , поэтому пью только ношпу, которая вообще не помогает.Переодически воспаляются шейные лимфоузлы по всей шее с болью. Общий анализ крови сдавала, тромбоциты были 500,пересдала через несколько дней 243,врач сказала ошибка. Глюкоза крови в норме. Прилагаю результат РЭГ: отведение ОМ левое:Пульсовое кровонаполнение сосудов: не нарушено. Тонус крупных и средних артерий:повышен.Тонус артериол и пре капилляров:норма.Венозный отток :норма.
От ведение ОМ правое: пульсовое кровонаполнение сосудов не нарушено. Тонус крупных и средних артерий повышен. Тонус артериол и пре капилляров повышен. Венозный отток норма.
Ассиметрия кровенаролнения умеренная
От ведение fm левое: пульсовое кровенаполнение сосудов не нарушено. Тонус крупных и средних артерий повышен. Тонус артериол и прекапилляров норма. Венозный отток затруднен.
От ведение fm правое: пульсовое кровенаполнение сосудов значительно снижено.Тонус крупных и средних артерий повышен. Тонус артериол и прекапилляров норма. Венозный отток затруднен. Ассиметрия кровенаролнения выраженная.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место на полке в музее. Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину?
Самые частые головные боли, с которыми пациенты обращаются к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна.
Поэтому, не теряя время на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга). Это высокоинформативное исследование поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
устаревшее и неинформативное исследование
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего критичного в полученных результатах нет.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные результаты не нужно обсуждать, полезной информации нет