АРАХНОИДАЛЬНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА МОЗЖЕЧКА

№563114 арахноидальная ликворная киста мозжечка
Ольга Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, доктор! Подскажите, есть ли опасения в моем случае и необходимость в обращении к нейрохирургу, по результатам моего обращения к неврологу , было назначено МРТ ГМ и сосудов. Вот заключение:Субарахноидальное пространство локально расширено в лобно-теменной области.
В левой гемисфере мозжечка визуализируется арахноидальная ликворная киста размерами 0,8*0,7 см. Миндалины мозжечка расположены на 0,3 см ниже большого затылочного отверстия.Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Арахноидальная киста мозжечка. Данных за патологические изменения интракраниальных артерий не получено
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Это случайные находки, симптомов не вызывающие.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С какой целью проводилось МРТ?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанные выше изменения по данным МРТ - лечения не требуют.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем было назначено МРТ-исследование?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени