ЛИКВОРНАЯ КИСТА

№837321 Ликворная киста
Нататлья Жен., 37 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте. Заключение мрт признаки кистозно-глиозных изменений правой лобной доли. Изменения в виде ликворной кисты гипоинтенсивной на т1 и flair, гиперинтенсивной на т2-ви размером 21*22*14мм и гиперинтенсивных участков в т2-ви и flair в прилегающих тканях. Это чем грозит и как лечить? Была травма в детстве в 11 лт, сотрясение мозга после аварии.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, обозначьте выводы вашего лечащего
невролога во время очной консультации?
Более точно расскажите, какие жалобы имеются в настоящее время? Ответ врача будет более эффективен, если предварительно будут изучены следующие правила: "ПРИНЦИПЫ ИНТЕРНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение ликворной кисты головного мозга, Наталья, осуществляется медикаментозным и хирургическим методами. Киста возникает в результате воспалительных процессов, кровоизлияний в мозговые оболочки, после инсультов и хирургических вмешательств. Лечение ликворной кисты головного мозга хирургическим методом осуществляется по таким показаниям, как: прогрессирующие судорожные пароксизмы, появление арахноидальных кист, нарушения ликвороциркуляции и другое. Чаще всего используются эндоскопическая операция, но при отсутствии показаний используют шунтирующую операцию (микронейрохирургическая).
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru