ПО МРТ ПОСТАВИЛИ МНОГО ДИАГНОЗОВ-НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№564434 по МРТ поставили много диагнозов-нужна ли операция?
Дина Жен., 33 лет. Москва
мне 33 года, с 12 лет скалиоз грудопоясничного отдела,поясница после физ.нагрузки переодически болела.Последние 2 месяца сильные боли в ноге по ходу сед.нерва.Обращалась к неврологу район.пол-ки,делали 10 уколов Мельгама и Афлутоп.Облегчение была на 3-4 часа.По МРТ поставили: избыточный остеосклероз L1-S1_ протрузию 3-4мм_ экструдию L4-5 в зад.направлении 8мм_периневральные кисты 5-7мм на уровне
S1-2.Спондилоартроз п-кресц.отд._грыжа диска L4-5 со стенозом.
Рентгенолог сказал - только операция,в район.пол-ке невролог направил в больницу на консультацию,там записали -только через 1 месяц на прием.Возможен ли безоперационный метод лечения или это приговор на операцию.И что мне делать этот месяц- боли не уменьшаються.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Как правило, если консервативная терапия не приносит облегчения, направляют на операцию. У Вас есть месяц. Обратитесь к мануальному терапевту, займитесь лфк (это самое главное).. Если в течении этого месяца занятий указанный методы результатов не дадут, смело идите на операцию.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается только оперативное лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени