НЕ ПОЕТСЯ
№564865 не поется
татьяна Жен., 33 лет. россия любим
22.03.2012 23:24
Здравствуйте!Я пою в церковном хоре,последние годы голос стал срываться,чувствую слабость в связках.Фониатр не нашла никаких патологий.У меня полинейропатия рук и ног,преходящий перфузионный дефицит в ВВБ на фоне гипоплазии левой позвоночной артерии 3 гемодинамического типа.Может ли это оказывать влияние на голос?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«Может ли это оказывать влияние на голос?»
Не думаю. Гипоплазия левой позвоночной артерии – вариант нормы. С полинейропатией надо разбираться очно и предметно.
Время создания: 23 Марта 2012 08:13
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вряд ли это связано.
Время создания: 23 Марта 2012 11:12
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полинейропатия может быть такой причиной. Необходимость дополнительных обследований в
данном
случае определяется во время очной консультации невролога.
Время создания: 23 Марта 2012 17:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Татьяна, описанные патологические изменения с нарушением голоса не связаны.
Полинейропатия и ВБН требуют лечения под наблюдением врача невролога (невропатолога).
Время создания: 19 Апреля 2012 19:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Еще как может, и часто оказывает именно негативное влияние.
Время создания: 14 Июня 2019 07:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:30