ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ?

№803823 Полинейропатия?
Сергей Жен., 56 лет. Тольятти
Здравствуйте, у женщины 56 лет внезапно руки потеряли функциональность (сжимать практически не могут, двигаются с трудом), неуверенно стоит на ногах, передвигается тоже с трудом. Врачи измерив проводимость нервов (током) установили что проводимость их плохая. Общий анализ крови (с лейкоформулой) и глазное дно в норме. Поставили диагноз: полинейропатия неясного генеза выраженный тетрапарез (паралич ландри?). Кололи антибиотики, магнезию, гормоны, витамины В-группы, никотиновую кислоту (мельгама). Недавно начались резкие боли в желудке, обычно проходящие после еды (возможно из за реакции на лечение). Улучшения практически нет от лечения. В качестве причин такого состояния, врачи указывают на отравления (было недавно, температура поднималась до 38,3), переохлаждение и какую-то инфекцию.
Насколько точно поставили диагноз? Какой прогноз?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Есть ли боли в спине? С чего начилась болезнь? Делали ои спино- мозговую пункцию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Синдром Гийена-Баре - предполагает стационарное лечение, в условиях профильного неврологического центра/отделения.