ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ НЕЯСНОЙ ЭТИОЛОГИИ

№60112 Полинейропатия неясной этиологии
Оксана Жен., 25 лет. Россия
Добрый день!
Месяца 2 назад появились следующие симптомы: утомяляемость ног и рук (при поднимании по лестнице, выполнении каки-либо действий руками (утомляемость как-правило не в кистях и стопах, а во всей руке и ногах). Иногда в течение дня возникали непонятные боли по типу ломоты в руках, после небольшой физ нагрузки присоединялись небольшие подергивания (пульсации) по всему телу, тики в левом глазу, уголок рта иногда тянет вниз, но не парализует и не немеет. Обратилась за консультацией к невропатологу: в позе Ромберга устойчива, ПНП выполняет уверенно. В крови умеренный лейкоцитоз, моча, глюкоза в норме. Миография: в ногах снижена скорость проводимости по нерву, в руках отклонений нет. Калий, кальций, фосфор - норма. ТТГ, пролактин - в норме. Немного повышен Т4. МРТ головного мозга - без изменений (только двусторонний гайморит). Головных болей нет, просто по утрам легкая заложенность носа. В последнее время, когда стала уже сильно заострять внимание на этих неприятных симптомах появилось периодически возникающее в течение дня жжение по всему телу (в основном между лопатками, по рукам и ногам, хотя кожа не изменена). Такое ощущение, что сильно знобит, жжет, но температура тела в целом нормальная - 37 - 37,2. Но такая темепратура у меня практически была всегда. Общий иммуноглобулин в норме. На что это похоже? И что еще стоит обследовать?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас нет неврологических заболеваний, судя по тому что вы написали. Попробуйте просто отдохнуть...
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такая симптоматика может быть при интоксикации,глистной инвазии,стресовых нагрузках-эти детали выясняются в процессе собеседования и обследования на консультации.Прием по записи по тел.(499)732-29-43