ВСД ИЛИ ЧТО-ТО СЕРЬЕЗНОЕ

№579364 ВСД или что-то серьезное
Александр Муж., 16 лет. Россия Красноярск
Зарегистрированный пользователь
05.05.2012 12:13
Здравствуйте, полтора года назад я занимался в зале, делал жим под 45* и толи чуть шею случайно во время упражнения приподнял, я толком не помню, и как будто что-то защемил резко почувствовал себя плохо, начало тошнить болеть в затылке хотел идти домой, но дозанимался и уже к концу тренировки( а травма случилась почти вначале) чувствовал себя нормально. Потом, когда делал жим лежа, болело всегда в затылке неприятная боль, но потом прошло и все лето я каждый день пахал как конь, пока резко не скакануло давление 160/74, прошел лечение, проверили( но не проверяли шею) давление 130 и ниже было иногда подскакитвало, я продолжал заниматься. Потом 12 декабря я получил серьезную травму разрыв передней крестообразной связки колена, и врачи сначала не определили, хотя делал МРТ, и там было написано что разрыв и сказали что пройдет, но не прошло, меняя еще несколько раз проверяли анализы Экг, и т.д норм, на счет скачков говорили ВСД, гормональные переходы, а еще очень много волновался и чувстовал себя хуж, как получил травму. Потом я сделад операцию на колено, и все вроде ок, но ВСД не отпускала меня, были вские симптомы их было много. В середине апреля я начал ходить на точечный массаж, и там мне массажист походу сделал только хуже, сейчас я чувствую себя плохо. появился шум в ушах, жжение в затылке теперь тошнота, страх, я вообще очень впечатлительный. и вот я вспомнил про шею, и подмал что это могло стать причиной, еще я боюсь, что у меня какое-нибудь страшное заболевание, хотя говорят успокоиться, после 9 мая пойду делать МРТ сосудов шеи и КТ мозга, стоит ли делать? и как вы думаете что у меня? А то страхи есть иногда бывает сплю плохо, но скорую не вызвали ни разу, хотя бывало чувствовал плохо себя, иногда болит в груди но думаю это из за шеи тоже. И еще нужен ли мне Психиотерапевт?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Скорее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 05 Мая 2012 21:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен. См ВСД - миф №3
Время создания: 05 Мая 2012 22:31
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
С ВСД все не так просто. По всей видимости, существует особый подвид человека. Для него характерна триада: ДСТ ( от легких недиффенцированных форм до синдрома Марфана), нейро-циркуляторная дистония в разной степени ( от "играющей" вегетатики до "штормящей" (впрочем, чем сильнее невроз - тем сильнее штормит)), тревожно-мнительный характер (вплоть до развития истерического расстройства и развернутого тревожного). В любом случае, надо обращаться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 05 Мая 2012 23:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 06 Мая 2012 15:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И то правда, серьезнее несерьезного, вряд ли что то существует!
Время создания: 11 Апреля 2019 22:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 29 лет, Красноярск, Россия) | 06.05.2012 07:28
Да травма особенно подкосила, я уже вышел почти на полупрофессиональный, + ошибки врачей промотался бестолку потерял 3 месяца. прочитал то, что написал Сергей Владимирович, очень на меня похоже, но на серьезную болезнь все же не похоже, бывает я себя нормально чувству, бывает дня 3 плохо, ну на счет состояния, учеба за все это время я пропускал максимум раза 2, а простудными заболеваниями не болею, температура норм всегда, давление скачет, но в семье и роду, гипертоников даже первой стадии и близко нет. К психотерапевту схожу, просто мне без спорта очень тяжело, иногда плохое самочувствие мешает заниматься, а я хочу вернуться к интенсивным тренировкам. Но на МРТ шеи я все же схожу, может, помимо психотерапевта схожу, к мануальному если будут сдвиги, но в любом случае я верю в выздоровление)
   
Александр | (Муж., 29 лет, Красноярск, Россия) | 06.05.2012 07:28
ЕЩЕ всем огромное спасибо!
   
Александр! В Вашем случае все же более полезна динамическая физическая нагрузка, а не статическая и не силовая. Бег трусцой, ходьба, велосипед, может быть, байдарка.
      
Александр | (Муж., 29 лет, Красноярск, Россия) | 07.05.2012 06:27
К сожалению, мне хочется не смотря ни на что вернуться в баскетбол, я был лучшим атлетом в школе, да и щас физические способности на прошлом уровне, но выносливость упала. Но все же я думаю, что имеет место и остеохондроз, к тому же одна сторона шеи заметно припухая
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.06.2012
06:40
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
06.01.2012
14:32
галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.08.2011
15:25
Вадим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.02.2012
19:03
Marina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.10.2010
23:53
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3
29.12.2010
01:26
Макс :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.06.2008
12:19
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.11.2010
23:01
анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.07.2007
13:12
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.11.2007
09:00
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0