НЕИЗВЕСТНАЯ БОЛЕЗНЬ

№496875 Неизвестная болезнь
Вадим Муж., 22 лет. Владивосток
Здравствуйте, мне 22 года. У меня немного повышено давление (135/80), полтора месяца назад я с дуру выпил чай с настойкой лимонника и через пол часа натуральный кофе, меня тряхануло, я испугался, давление наверное сильно подскочило (не измерил), я весь трясся часа 4 в общем, после карвалола стало полегче. в общем после всего этого начались головокружения, не перед глазами все плывет, а я себя ощущая как будто выпил. невролог прописал танакан и центрум, пил это дело недели 2 - чуть помогло, потом добавил бетасерк, я 3 дня все это попил, вроде вообще все прошло, но на 3 день живот бурлил жутко (я пил 24 мг бетасерка вместо 16 прописанных) я подумал что это побочные эффекты бетасерка и перестал его пить, вскоре перестал пить танакан и центрум, уехал в деревню к бабушке, вроде было лучше (может воздух помогает), но там я спал на полу и меня продуло походу, появился кашель сухой (длится уже 3 недели) и различные периодические спонтанные боли вдоль спины, между лопатками, под лопатками, иногда выше поясницы, стали хрустеть суставы. сейчас из симптомов опять головокружения (несильные но навязчивые), хруст суставов (когда делаю разминку плечевого пояса хрустит вся грудина как будто и плечи быстро устают, периодические боли между лопатками и под лопатками (то слева то справа), бывает сухой кашель, саднение в горле, закладывает уши, но слух не страдает. последнее время (2-3 недели) появилось затекание (покалывание с легким онемением) которое появляется при езде на автомобиле (микрогрузовик, жесткий, трясется и иногда на легковом, все это не за рулем).из обследований нашли шейный остеохондроз, сделал мрт головы, изменений не найдено, доплер сосудов дал заключение: явление церебральной ангидистонии с мягким вазоспазмом в бассейнах средней задней мозговых артерий обоих полушарий. узи органов брюшной полости: селезенка несколько увеличена. по ээг точно не помню что, есть легкие изменения какие-то в связи с умеренным чем-то там. забыл, так же во время ходьбы шагаю как не на ногах, а на костылях (но со стороны не видно), при каждом шаге очень жестко встают ноги (не амортизирует, как бывает когда не ожидаешь что лестница кончается и проваливаешься), и левое колено как будто плохо подсоединено. Вопрос: 1. следует ли дальше принимать препараты и какие (пью пока бетасерк 2 дня по половине от 24 мг). 2. что обследовать (может ли быть что-то серьезное и опасное). 3. как определить каким основным (и одно ли оно) заболеванием это может быть вызвано?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Почти что ипохондрик. Зарядка, прогулки, сон не меньше 8 часов. И все будет хорошо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только после комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету, будут просто не уместны, поскольку цена диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше покажитесь очному врачу-неврологу!