НЕИЗВЕСТНАЯ БОЛЕЗНЬ

№496875 Неизвестная болезнь
Вадим Муж., 22 лет. Владивосток
Зарегистрированный пользователь
24.08.2011 15:25
Здравствуйте, мне 22 года. У меня немного повышено давление (135/80), полтора месяца назад я с дуру выпил чай с настойкой лимонника и через пол часа натуральный кофе, меня тряхануло, я испугался, давление наверное сильно подскочило (не измерил), я весь трясся часа 4 в общем, после карвалола стало полегче. в общем после всего этого начались головокружения, не перед глазами все плывет, а я себя ощущая как будто выпил. невролог прописал танакан и центрум, пил это дело недели 2 - чуть помогло, потом добавил бетасерк, я 3 дня все это попил, вроде вообще все прошло, но на 3 день живот бурлил жутко (я пил 24 мг бетасерка вместо 16 прописанных) я подумал что это побочные эффекты бетасерка и перестал его пить, вскоре перестал пить танакан и центрум, уехал в деревню к бабушке, вроде было лучше (может воздух помогает), но там я спал на полу и меня продуло походу, появился кашель сухой (длится уже 3 недели) и различные периодические спонтанные боли вдоль спины, между лопатками, под лопатками, иногда выше поясницы, стали хрустеть суставы. сейчас из симптомов опять головокружения (несильные но навязчивые), хруст суставов (когда делаю разминку плечевого пояса хрустит вся грудина как будто и плечи быстро устают, периодические боли между лопатками и под лопатками (то слева то справа), бывает сухой кашель, саднение в горле, закладывает уши, но слух не страдает. последнее время (2-3 недели) появилось затекание (покалывание с легким онемением) которое появляется при езде на автомобиле (микрогрузовик, жесткий, трясется и иногда на легковом, все это не за рулем).из обследований нашли шейный остеохондроз, сделал мрт головы, изменений не найдено, доплер сосудов дал заключение: явление церебральной ангидистонии с мягким вазоспазмом в бассейнах средней задней мозговых артерий обоих полушарий. узи органов брюшной полости: селезенка несколько увеличена. по ээг точно не помню что, есть легкие изменения какие-то в связи с умеренным чем-то там. забыл, так же во время ходьбы шагаю как не на ногах, а на костылях (но со стороны не видно), при каждом шаге очень жестко встают ноги (не амортизирует, как бывает когда не ожидаешь что лестница кончается и проваливаешься), и левое колено как будто плохо подсоединено. Вопрос: 1. следует ли дальше принимать препараты и какие (пью пока бетасерк 2 дня по половине от 24 мг). 2. что обследовать (может ли быть что-то серьезное и опасное). 3. как определить каким основным (и одно ли оно) заболеванием это может быть вызвано?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 24 Августа 2011 19:59
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Почти что ипохондрик. Зарядка, прогулки, сон не меньше 8 часов. И все будет хорошо.
Время создания: 24 Августа 2011 22:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только после комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету, будут просто не уместны, поскольку цена диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше покажитесь очному врачу-неврологу!
Время создания: 02 Декабря 2019 16:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Вадим | (Владивосток) | 25.08.2011 04:01
чувство тревоги беспокойство и страха было первые недели 3 и при появлении новых симптомов, сейчас прошло почти 2 месяца и оно ушло. в первый день как это случилось думал что на грани смерти, испугался. сейчас отношусь спокойно, но хочется найти причину всего этого, вылечить и жить нормально. у меня шейный остеохондроз еще, на спине еще не смотрел, может из-за этого?
   
Покажитесь на приеме у врача-психотерапевта. Думаю, он даст ответы на многие Ваши вопросы.
      
Вадим | (Владивосток) | 25.08.2011 07:41
к психотерапевту? я вполне адекватно оцениваю ситуацию, просто сейчас беспокоит периодическая боль в спине и головокружения из-за которых я не могу нормально функционировать как раньше. не может это быть из-за занятий боксом, я последний месяц до болезни занимался постоянно, на одной из последних тренировок получил по затылку после чего болела голова. может это?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.09.2014
18:06
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 9
05.05.2012
12:13
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
12.03.2012
14:12
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.04.2019
11:07
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.02.2014
12:27
анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.12.2011
17:51
Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.04.2013
20:46
Оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.12.2010
19:00
Олеся :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
14.08.2009
08:39
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.05.2010
15:30
галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1