СИНДРОМ ЗИМНЕЙ СПЯЧКИ?

№361575 Синдром зимней спячки?
анна Жен., 22 лет. Санк-петербург
Здравствуйте. Мне 22 года. Всегда мучаюсь от излишней потливости. Конечности всегда холодные. Регулярно мучают головные боли и спазмы, боли в мышцах(как сводит), легкая тошнота, быстрая утомляемость и слабость. В подростковом периоде у меня были нарушения менструального цикла. После общего обследования причину нашли в неврологии. Установили защемление в шейно-воротниковой зоне, затрудненное кровоснабжение в правом бассейне мозга. Прописали массаж, лфк, диету и таблетки для сосудов. Я занялась тогда спортом и все вошло в норму. Потом с 18 лет пила гормональные контрацептивы 3 года, поправилась, стала часто болеть. И опять меня стало мучать все то же самое. Я обратилась к другому врачу. Он поставил мне синдром зимней спячки(сезонная депрессия) прописал негрустин, фезам, магний-в6, лфк и много яркого света и солнца. Особо лучше мне не стало, последний год стало хуже чем раньше. пол года назад весной я слегла, была жудкая слабость, тяжелая голова, головные боли и спазмы,температура37.3, мутило, подташнивало. Я прибавила сильно в весе. Я обследовалась. Анализы в норме, но в крови очень много лейкоцитов. И идет тенденция их увеличения. Несколько месяцев мне опять поставили сезонную дипрессию и прописали тоже самое. стало получше, но ненадолго. Сейчас меня беспокоит все то же самое и в добавок частые приступы страха, раздражительность, трясутся руки, не могу долго держать голову в одном положении, начинает какбудто сводить шею, голова начмнает мотаться чуть чуть в стороны. Температура 37.3 держится уже больше недели, большие задержки месячных и увеличился лимфоузел на затылке на шее(совершенно безболезненный). Я боюсь, что это что-то серьезное и что мне ставили не правильный диагноз. томографию мне не делали. Пожалуйста, помогите!
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Анна у Вас невротическое расстройство..нужна помощь психиатра,невролога,психотерапевта......
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Большая часть ваших жалоб имеет невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Есть шанс вылечиться, восстановив кровообращение. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у психотерапевта