ДЁРГАЕТСЯ ПОДБОРОДОК

№591016 Дёргается подбородок
Алексей Муж., 21 лет. Москва
Добрый день. У меня есть маленькая проблема, но когда-нибудь от неё надо избавляться.
В некоторых ситуациях (чаще всего когда нервничаю) начинает дёргаться мышца на подбородке (спереди под губой). Я сам это чувствую, и со стороны выглядит как будто дёргается губа или подбородок. Мне 21 год и это было всегда, сколько себя помню. Похоже, наследственное.
Скажите, излечимо ли это? Какие есть методы лечения? Откуда вообще мог взяться такой недуг?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это нервный тик.

Возникновение его в определённых условиях может дать указание врачу на нужное лекарство.

Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не обращайте внимания на этот безобидный феномен. Показаться
неврологу логично, если проблема обостряется на фоне эмоциональных стрессов –
прямая дорога к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть связь со стрессом - показан осмотр врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
очень напоминает тикоидное заболевание, или синдром Жиль-де-ла Туррета, но необходим осмотр невропатолога, и конечно, есть связь тика со стрессом и психоемоциональными расстройствами, при усилении волнения именно тикоидные изменения могут проявляться, но сделать ревмопробы для диф. диагноза с нейроревматизмом необходимо, если вы ранее не обследовались
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше не теряя времени, и не давая неврозу фору во времени, поработайте над проблемой с толковым врачом-психотерапевтом!