ДЕРГАЮТСЯ МЫШЦЫ ЛИЦА

№393238 дергаются мышцы лица
Анна Жен., 22 лет. украина Киев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной: заметила я это года 3 назад, но сейчас это как-то более выражено- когда я с незнакомыми людьми, или просто, когда я нервничаю даже чуть-чуть, либо улыбаюсь у меня начинает трястись дергаться мышца на левой щеке, либо задергается подбородок. Я от этого начинаю ещё больше переживать и тогда трусятся кончики губ.... в глаза неловко смотреть, постоянно кажется что затрусится лицо, хотя я уверенная в себе, не урод какой-то, что это может быть????? помогите. Хотя я очень вспыльчивая, импульсивная, раздражительная, может из-за моих нервов все, из-за длительного раздрожения годами? как стать прежней?????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такие проблемы могут быть проявлениями невротического расстройства - невроза. Уточнить это вы сможете на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это проблема невротического характера. Рекомендована очная консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Однако, это довольно похоже на клинику
развития невротических нарушений, без личной встречи с неврологом и психотерапевтом будет сложно разобраться.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у врача психотерапевта очно.