БОЛИТ ГОЛОВА

№591676 болит голова
Иришка Жен., 24 лет. Москва
скажите стало беспакоить боль головы последнее время может болеть 1 раз в неделю,может через день болеть,юолит затылочная часть иногда отдает в виски.боль терпимая,несильная но неприятная не резкая,а как бы ноющего характера при этом шея не болит, если посидеть на корточках и резко встать то боль усиливается и как бы пульсирует,но сразу утихает и болит так как болела,иногда может болеть сильно прям даже тошнит иногда,утром может не болеть а ближе к обеду начинает болеть,приму таблету обезболивающего не помогает(иногда помогает) а пройдет ночь и утром не болит уже,заметила что когда сплю на подушке маленькой и плоскй меньше болит голова,может просто кажется,но меня волнует больше вопрос по серьезнее, не может ли это быть опухоль головного мозга(не дай Бог)? и может ли общий анализ крови это показать?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо для ответа на ваш вопрос пройти МРТ головного мозга, и осмотр невропатолога, анализа крови не достаточно для уточнения ответа на ваш вопрос
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта, просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и лечения, и профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и очного обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!