БОЛИТ ГОЛОВА СПРАВА

№976467 Болит голова справа
Ольга Муж., 29 лет. Россия Владимир
Доброе утро!
Пол года назад были боли в районе темечка (справа), как прострелы, потом сами прошли. УЗИ сосудов и МРТ -норма. Сейчас там же только потягивания (не сильные), то тянет и отпускает, бывают и ночью, если шея повернута вправо. Иногда такие же ощущения отдают в висок. Если трогать, то очень больно и не докаснуться в районе уха (внизу) где косточка примерно и у основания затылка тоже справа. Меня эти боли хоть и не силные уже в депрессию вводят с плохими мыслями. Подскажите на что это похоже и почему всегда только справа. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такие ощущения могут давать изменения в шейном отделе позвоночника. Могут также участвовать - невротические механизмы. Покажитесь неврологу и врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Действительно, возникновение болевых ощущений в верху головы, в области темечка и затылка, сопровождающееся появлением "потягивания" в данной части, с отдачей в виски, может свидетельствовать о развитии так называемого "корешкового синдрома" первого и второго спинномозговых нервов (С1 и С2) в шейном отделе позвоночника. Имеет смысл выполнить информативное в этом случае МРТ ШОП, и показаться очному врачу-неврологу, с результатами исследования и снимками на руках. Лечение предполагается консервативное (медикаментозное).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Это может быть что-то с сосудами, а может быть проявлением, например, астено-депрессивного синдрома. А может и что-то иное. Надо смотреть.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ головного мозга
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что по данным МРТ головного мозга?