БОЛИТ ГОЛОВА

№471063 болит голова
Яна Жен., 19 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! мне 19 лет.уже в течении 4 месяцев мне давит в области левого виска, слабость, головокружение,учащенное сердцебиение,потеют ладошки,поставили тахикардию! я делала МРТ головного мозга 3 раза за это время в заключении единственное что было: единичный мелкий очаг глиоза левой затылочной доли примерно 3 мм. также делала РЭГ: венозный отток затруднен, кровенаполнение во всех бассейнах снижено. прошла несколько хороших в городе Новосибирске, они ставят мне ВСД, либо головные боли напряжения! принимала фенотропил в течении 20 дней, глицин, сейчас пью негрустин, потому что не понимаю что со мной и таблетки не помогают!а сейчас в течении двух дней давит чуть ниже макушки,я уже боюсь вдруг что серьезное, нужно ли мне опять делать мрт? подскажите пожалуйста, как определить что это?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Яна. Весьма вероятно, что у Вас имеются признаки тревожного расстройства. Для людей с так называемой ВСД такие расстройства - не редкость. Рекомендую обратиться очным порядком к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данное описание позволяет в первую очередь предположить
клинические проявления невротического расстройства. Решение таких
проблем - исключительно работа для психотерапевта.

Вегетативная дистония
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанными состояниями занимается врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего обследования. Когда речь идет о здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки всегда слишком дорога. Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить от специалиста вполне конкретные рекомендации и назначения!