БОЛИТ ГОЛОВА

№947101 Болит голова
Антон Муж., 25 лет. Москва
Болела голова в затылке и вверху шеи, где то неделю, средняя почти на заметная боль. Потом когда лёг спать внезапно проснулся через час от сильной боли в затылке. Приезжала скорая обезболивала но не помогало. Такая боль продолжалась ровно 26 часов и потом перешла на умеренную. Сходил к терапевту, она отправила к неврологу. Невролог отправил на мрт шеи и головы. Когда принёс она ещё раз меня осмотрела и сказала что боли имеют характер напряжения мышечного за счёт нервного напряжения и переутомления. Выписала катадалон но от него не сильно менялась ситуация. Вообщем в затылке боли почти нет по теперь она два дня болела правая часть головы, потом два дня сверху над лбом и до середины головы. Сегодня утром проснулся ничего не болело, но стоило мне что то поднять весом кг 4 и боль опять вернулася. И болит с 6 вечера по 20:48 ( когда я и пишу это) подскажите правильно ли невролог поставил диагноз и все от действительно хорошо на МРТ ( прилагаю ссылки)

https://drive.google.com/open?id=0B7TL-wAzs06-X0l4U2VPa3NOemM

https://drive.google.com/open?id=0B7TL-wAzs06-YUxjeWNlbUw1MWM
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон!
Боюсь что одним катадолоном, эти проблемы не решить. С учетом дистрофических изменений в шейном отделе, Вам показано курсовое и консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 14 дней), под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день + мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, или баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день,
8. Омез(омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для
защиты ЖКТ).
По показаниям может быть назначена также и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы или врачи - измеряли артериальное давление?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру. Заочно диагноз не поставить, а невролог прав - это нервное перенапряжение и это должен лечить психиатр или врач-психотерапевт. Естественно, что назначенное лечение другими врачами не помогает, да и диагноз, типа "переутомление", не бывает. Необходимо все-таки более точно выяснить что случилось и оказать адресную медицинскую помощь тому "узлу" Вашего организма, где произошел "сбой".
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  необходимо очное лечение у специалистов.