ПРИЕМ ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ

№994521 Прием транквилизаторов
Ольга Жен., 39 лет. Россия Пушкино
Здравствуйте, я обратилась к неврологу, меня беспокоит звон в голове, результаты МРТ,ЭЭГ, исследование сосудов головного мозга отклонений не выявили.
ЛОР проверял тугоухость и слух, все в норме.
Врач-невролог прописал мне транквилизатор, адаптол, после приема 1 таблетки у меня начались кратковременные постоянные потери памяти, я сказала об этом врачу, мне посоветовали продолжать прием препарата. Принимать его я не стала.
Также мне прописали мексидол и мидокалм. Имеет ли право невролог выписывать транквилизаторы и по каким основаниям?
Отправили на 3 сеанса мануальной терапии.
Звон не прошел.
Может решение о приеме транквилизаторов должен принимать психотерапевт? Психических расстройств у меня нет.

Я практически не болею, из болезней, простудные заболевания, ветрянка в детстве.
Звон в ушах возник примерно 2 года назад.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья. В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Адаптол не принимайте. По поводу звона обратитесь сурдологу или отоневрологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Звон, конкретно где слышите?
В голове, в ушах, в какой области головы? Опишите звон, что он из себя представляет, на что похож? Как со сном, не нарушен?