АНГИОДИСТОНИЧЕСКИЙ ТИП РЭГ С ГИПОВОЛЕМИЕЙ

№595607 ангиодистонический тип рэг с гиповолемией
Илья Муж., 22 лет. РФ Челябинск
скажите что это пожалуйста!и берут ли в армию: ангиодистонический тип рэг с гиповолемией во всех сосудистых бассейнах; без МПА гипотонус крупных и средних сосудов во всех бассейнах.(нормодустивность?) сосудов микроцеркуляции в КБ -х; гипоредистивность в ВББх.Венозный застой легкий,венозный отток не изменен. Помоги пожалуйста...
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
этой информации не достаточно для диагноза необходим осмотр невропатолога и поэтому будет решать комисия при осмотре и никак не иначе.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вероятно Вы приводите выдержку из протокола РЭГ.

Критерии призыва другие, они указаны в приказе о Военно-врачебной экспертизе.

За основу признания годным или не годным к службе берётся Диагноз.

Уточните свой диагноз и сравните его со статьёй Приказа МинОбороны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение). Доброго Вам здоровья!