ЭПИЛЕПСИЯ. ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ. ВСД.

№669744 эпилепсия. Внутричерепное давление. ВСД.
Татьяна Александровна Жен., 41 лет. Россия Уфа
Мальчик. 09.08.1995г.р. Впервые обратились к неврологу в 1г.8мес. после сильнейшего обезвоживания. Очень сильно плакал постоянно. Ночью не спал. Чмокал во сне. Был очень гиперактивен. Было назначено лечение актовегин, сонопакс, финлепсин, церебралезин, амитриптилин (на этот препарат было сильнейшее возбуждение).
На фоне финлепсина ребенок был очень заторможен. Когда начались проблемы с почками финлепсин прекратили принимать, ребенку было 7 лет на тот момент.
На данный момент мальчик агрессивен, на замечания реагирует не адекватно, бьет кулаками о стену как в школе так и дома. Часто болит голова с утра или днем. постоянно жалуется на усталость, отсутствие настроения.Успеваемость сильно упала с 4 на 2-3. стал забывчивым. стал практически не управляем в школе.
Данные ЭЭГ : Умеренные общемозговые изменения биопотенциалов головного мозга. Диффузная ирритация коры в альфа-диапозоне. Диффузные эпи-комплексы «острая-медленная волна» с преобладанием в затылочных областях, усиливающиеся на гипервентиляцию в количестве.
Рэг : В обоих бассейнах ангиодистонический тип РЭГ. гипертонический вариант. Тонус вен несколько снижен.
10 лет ребенок не принимал ни каких противосудорожных препаратов. Только пантогам, витамины группы В, Кортексин 1 раз 6 мес.
Эффект от кортексина был в виде улучшения оценок в школе, но не на долго.
Вопрос: Какие необходимы лекарства, в том числе и противосудорожные, чтобы скорректировать работу мозга, избавиться от эпиактивности. А так же компенсировать задержку психического развития.
Сама я медицинский психолог и вижу, что состояние сына ухудшается, но моя квалификация не позволяет мне оказать помощь сыну на нужном уровне.
Буду признательна Вам если Вы напишите подробную схему лечения. В нашем городе нет проффесионального невролога. хотя прекрасно понимаю, что заочно без осмотра пациента это сделать сложно.
Спасибо за внимание.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Грамотного детского невролога Вы можете найти через городской Департамент Здравоохранения г.Уфа или Республиканскую детскую больницу.

Консультантам правила сайта запрещают назначать заочное лечение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего, судя по Вашему описанию, эпилепсии у ребенка нет.
Найдите грамотного врача-невролога.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
В Уфе нет профессионального невролога??
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень может быть, что нужен не невролог. После вероятного исключения проблем у невролога-эпилептолога, работа с грамотным психотерапевтом, в том числе и медикаментозная коррекция.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключить наличие эпилепсии у ребенка, сможет очный врач-эпилептолог, а не участковый невролог!