ЕЖЕДНЕВНАЯ ТОШНОТА, РВОТА В 1ОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ

№630974 ежедневная тошнота, рвота в 1ой половине дня
елена Жен., 50 лет. Россия Уфа
Сыну 15 лет, с 3 сентября каждое утро тошнота, рвота по настоящее время. Результат МРТ: Мр-картина умеренно выраженной внутренней гидроцефалии, без признаков гипертензии,боковые желудочки мозга симметричны, умеренно расширены, коэффициент центральных отделов боковых желудочков до 23,4. Заключение ЭЭГ-умеренные диффузные изменения биопотенциалов. дисфункция на диэнцефально-стволовом уровне. Заключение РЭГ: Ангиодистонический тип РЭГ,гипотонический вариант,тонус артериол неустойчиво снижен, венозный отток нарушен справа, Глазное дно: сосуды сужены, спазмированы, сетчатка разряжена,дзиагноз-ангиопатия сетчатки.
Лечение: диакарб+аспаркам-утром (через день), фенибуд-2 раза в день, стугерон вечером. Пьем таблетки с 9 октября -улучшение незначительное (рвота продолжается) Поднимается давление: до 150/84
Как можно облегчить состояние ребенка, правильно ли назначено лечение, требуется ли еще какое-нибудь обследование ?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Есть вопросы:

1.После каких событий началачь Ваша история?

2.Что пишет невролог в своём заключении?

3.Смотрел ли инфекционист, гастроэнтеролог, хирург, психиатр?

4.Проводили ли УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек и мочевого пузыря?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это серьезная ситуация, не для интернета, безотлагательно осмотр грамотного терапевта и невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени