ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА,

№596132 Вариант развития Виллизиева круга,
Артур Муж., 27 лет. Россия Горно-Алтайск
Доброго времени суток, моей дочери поставили диагноз эпилепсия, после очередной смены противоэпелептических препаратов (с депакина на топиромат) дочь оглохла, по выделенной квоте сделали МРТ с ангиографией сосудов головного мозга. Заключение: На основании МР картины данных за патологические изменения головного мозга не получено. Ретроцереблярная арахноидальная киста, Риносинусопатия, Вариант развития Виллизиева круга. Помогите пожалуйста, что нам делать дочке 6 лет, первый эпиприступ 20.11.2011 года
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо также провести ЕЕГ видео мониторинг или хотя бы в динамике на фоне прийома ЕЕГ - консультацию епилептолога
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Следует обратиться к ЛОРу.

На приведённом фрагменте протокола МРТ не описана причина глухоты.

В моей практике были случаи когда санация пазух носа устраняла эпиприступы. Эта связь не совсем понятна, но она есть - у детей прекращались припадки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано очное обследование у узкого специалиста - врача-эпилептолога.