СТЕНОЗ С3-4

№598039 Стеноз С3-4
Станислав Муж., 45 лет. Россия Ухта
Здравствуйте! Проведена 2005 г. операция по резекции тел С5,С6,декомпрессия спинного мозга,переднего корпородеза системой «Орион» С4-С7. 22.05.12 прведена МРТ шейного отдела. МРТ выявило: послеоперационное сращение тел С4-С5-С6 с очаговыми атрофическими изменениями вещества спинного мозга на указанном уровне, ДИФФУЗНАЯ ПРОТРУЗИЯ С3-С4 С ТОТАЛЬНЫМ СДАВЛИВАНИЕМ КАМЕР СУБАРАХНОИДАЛЬНЫХ ЛИКВОРНЫХ ПРОСТРАНСТВ.
КТ шейного отдела 29.06.12 выявило: состояние после переднего корпородеза С4-С7 с удовлетворительным соспостовлением. выраженное дегенеративное изменение позвоночника.
ВОПРОС: какой способ лечения протрузии на уровне позвонков С3-С4 вы можете предложить? Лечащий врач указал что необходимо демонтировать систему «ОРИОН» и установить повторно для стабилизации позвонков. есть ли другие способы лечения? как срочно необходимо провести лечение? ориентировочная цена лечения в вашей клинике? каковы риски при проведение операции? http://s60.radikal.ru/i167/1207/17/f076c8dfd434.jpg
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Для ответа на Ваши вопросы необходимо понимать, что беспокоит и прислать всю серию снимков МРТ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я советую показаться врачу очно.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходим осмотр нейрохирурга кроме заключения и обзора снимков
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.