ПАНТОКАЛЬЦИН - ПРОДОЛЖАТЬ ПИТЬ ИЛИ НЕТ?

№600789 Пантокальцин - продолжать пить или нет?
Сергей Муж., 28 лет. Омск
У него как эффект? сразу должен быть или накапливается?

Пью от «овощизма» безволия ухудшения памяти и еще чего (не могу вспомнить счас).

Пью неделю, эффекта никакого, вообще.
пил по 0,5 х 2 раза в сут.
В последние дни поднял до 3 раз. в сутки (как и было прописано)
А курс был прописан - месяц.
Пачки еще дней на 5 хватит - как допью ее... продолжать потом нехочу.
Так ли важно - пропить полный курс до конца?!!!

Я просто хочу следующее попробовать.
А следующее у меня Глиатилин (или холин хлорид, или др. холин).
Счас то не могу глиатилин вместе с пантокальцом.

PS и еще посоветуйте сколько должен быть перерыв по времени между двумя ноотропами.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти ноотропы не имеют доказанного эффекта.

Посетите психотерапевта. Все рычаги влияния на «овощизм» в его руках.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
уточните - ваши жалобы? вас осматривал невропатолог?
2. для ответа на ваш вопрос необходим в первую очередь осмотр невропатолога и данные о дополнительном обследовании, вы проводили МРТ головного мозга? или какие обследования вы роводили?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться нужно к врачу-психиатру. ОЧНО.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше найдите возможность для того, чтобы поработать с грамотным врачом-психотерапевтом. Ноотропы никогда не дадут ожидаемого эффекта!