ПОСОВЕТУЙТЕ МАЗЬ ИЛИ ГЕЛЬ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЙ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ?

№646422 Посоветуйте мазь или гель обезболивающий при остеохондрозе?
Дмитрий Муж., 30 лет. Аксу
Кроме:
1) Хондроксид (хонроэтин сульфат и его синонимы)- уже долго применяю и поэтому почти не действует, хочу заменить.
2) Диклофенак (и все его другие названия)- гастрит после обострения или еще все ещё обостренный.
3) Кетотоп (и аналоги)- не переношу.
4) На змеином яде- аллергия.
5) Ксефокам- так как применять придется в т.ч. и на шейном отделе. Он противопоказан.
6) Финал(Гель, Гон, xxx) не действуют.

Что можете порекомендовать?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Мануальная терапия, массаж, лфк. Остеохондроз лечится вот этим.Из мазей посоветовал бы фастум гель + лиотон в равных пропорциях.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Заочное назначение лечения невозможно.

К ЛФК, мануальной терапии и массажу присоединяюсь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное лечение под наблюдением невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Фастум-гель, Быструм-гель (намного дешевле).