ДИАГНОЗ ??

№601268 Диагноз ??
Марина Жен., 30 лет. Россия Усть-Лабинск
Добрый вечер,очень нужна Ваша помощь, так как наши врачи в нашем маленьком городе не могут правильно поставить диагноз. Дело в том , что нашей бабушке 84 года, я понимаю возраст,но хочется хотя бы понять, что случилось.Мы готовимся к худшему и неизбежному. Два дня назад мы заметили, что она немного тянет отдельные слова ,вызвали скорую,отвезли её на приемный покой,сбили там давление и отправили домой, вчера с трёх часов ночи у неё началось обострение ,она каждые 30 секунд вставала с постели и говорила,что ей надо в туалет сидела несколько минут с закрытыми глазами и снова ложилась и так весь день.((( Сейчас она находиться в палате интенсивной терапии в неврологии, лежит с закрытами глазами и разговаривает ночью,зовет нас всех,но глаза не открывает,поварачивается на кровати на бока, слышит голоса ,кивает. А потом опять начинает заговариваться( Врачи говорят,что из за резкого снижения ядавления произошла гипоксия головного мозга и он начал отмирать(( но она нас слышит,парализации нет,просто лежит как будто спит ,но при этом она кивками отвечает на вопросы .Заранее спасибо за Ваш ответ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполнялось ли МРТ или КТ головного мозга пациентке?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
проводили ли вашей бабушке КТ или МРТ головного мозга? диагноз бабушке поставили уточните все у лечащего невропатолога, и даные МРТ также очень важны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!