ТРИПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ГОЛОВЫ И ШЕИ.

№607632 триплексное сканирование головы и шеи.
ирина Жен., 27 лет. Москва
здравствуйте дорогие врачи! подскажите пожалуйста что со мной и куда мне бежать. три ода назад у меня слусился гипертонический криз,на фоне отравления алкоголем. очень испугалась,начала обследоваться,одним из обследований было *триплексное сканирование экстрокараниальных и интракараниальных отделов брахиоцефальных артерий. в заключении написали:
гемодинамическое преобладание правых внутренней сонной позвоночной артерий на фоне снижения общего мозгового кровотока. выраженный стеноз основной артерии. стеноз обеих позвоночных артерий на интракараниальном уровне:справа средний (около 50%),слева низкий (менее 50%). вертебральная дисциркуляция. дилатация внутренних ярёмных вен.венозная дисциркуляция.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Уже 3 года прошло после отравления. Что Вас беспокоит сегодня?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Если на данный момент жалоб нет - показано динамическое наблюдение: УЗДГ сосудов, в среднем 1 раз в 6 мес, коагулограмма, липидограмма, ОАК. Далее, в зависимости от результатов обследования.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Повторите УЗДГ через 6 месяцев для оценки динамики кровотока. Желательно в другом учреждении, вот и сравните...
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Опишите, что Вас беспокоит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Инна Викторовна права, прислушайтесь к ее рекомендациям!