ТУЗАНОВУ А.И.ПРОДОЛЖЕНИЕ К ВОПРОСУ 607450

№607678 Тузанову А.И.продолжение к вопросу 607450
продолжение Жен., 36 лет. РФ Московская область
Спасибо за ответ. Мое лечение: с января трауммель,дискус, алфлутоп, геладринк форте, вольтарен при болях утром и вечером. Временами было лучше, временами хуже. Во время иглоукалывания в июне-июле обходилась без обезболивающих. Когда иголки закончились недели через две опять стало болеть. Сейчас: мильгамма, дона, карипазим, вольтарен-лучше стало ненамного, хожу только на небольшие расстояния. В покое нога (выше лодышки и под коленкой) почти не болит. К 3-м часам дня начинает ныть и дальше по нарастающей, тогда уезжаю с работы домой. Очень расчитываю на карипазим, он может уменьшить грыжу? Или еще какой-нибудь метод? Операцию делать не хочется.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Теоретически, да, есть мнение, что он таки грыжу уменьшает. Но подтвержденного эффекта у него нет, поэтому тут лотерея, поможет- не поможет. Как правило, его делают 3 курса, по 20 процедур.Я бы порекомендовал так же занятия лфк. В лечении подобных состояний- это №1.Если в течение месяца после консервативного лечения результатов не будет- консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
карипаин - не может влиять на размер грыжи, - необходимо оправданное патогенетическое лечение -
к сожалению вы не прошли его в полной мере.
если вас интересует другая схема лечения пишите olekalla@gmail.com
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный!