НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ГОЛОВОЙ,ХОТЯ ЕЩЕ ТАК МОЛОДА!

№2725 Не знаю что происходит с головой,хотя еще так молода!
Галина Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Доктор,я понимаю,что заочно консультировать очень сложно,но хотелось бы узнать Ваше мнение по моему вопросу,на протяжении небольшого периода времени,я записывала симптомы,которые меня "изматывали" и не давали нормально жить,хочу перечислить вам их-головная боль,иногда проснусь ночью и чувствую что болит голова,рассееное внимание,не сконцентрироваться не на чем,боли скорее всего в лобной части головы,иногда в виске правом,к концу рабочего дня глаза устают от света и от монитора компьютера(весь день за компьютером работаю-бухгалтер),когда дома отдыхаю,лежу,высплюсь,то хорошо себя чувствую,могу хоть всю ночь прогулять(благо сейчас лето).Хочу спать очень часто,хотя раньше этого времени (9-8часов)мне вполне хватало чтобы выспаться,головокружения мучают,но не сильные.В 2001г. было сотресение мозга(попала в ДТП),закрытая черепно-мозговая травма,контузия правого глазного яблока 1 степени,постравматический синдром,проходила компьютерную томаграмму головы,в больнице лежала,там еще кучу всего проходила,но вроде все впорядке было,ничего серьезного не нашли,правда отходила я долго от этой травмы,на консультацию к невропатологу ездила,он сказал,что скорее всего вегето-сосудистая дистония началась(по возрасту положено,мне 18 тогда было,а тут еще и травма,вот и не отойти ни как),прописали мне тогда мемоплант таблетки,они мне очень помогли,может кислорода мозгу не хватает?Извините за столь длинное сообщение,спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Галина! Похоже на посттравматическую дисциркуляторную энцефалопатию с астеническим синдромом. Это состояние довольно успешно лечится с помощью аппарата Минитаг.Рекомендуется также психотерапия, достаточный сон, сбалансированное питание,свежий воздух 1-2 часа в день. Перерывы при работе с компьютером.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Здравствуйте,Галина! В вашем случае невролог правильно поставил диагноз вегетососудистая дистония , хотя заочно очень трудно ставить диагноз. В вашем случае я бы рекомендовал пройти курс иглотерапии у хорошего специалиста.

С уважением Ярослав Владимирович.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Галина!
А головокружения начались после травмы мозга? Как оно конкретно проявляется?
А для начала, можете приобрести гомеопатические лекарства:
1. Гиперикум 6 – принимать по 7 гранул под язык утром
2. Силицея 50 – по 7 гранул 3 раза в день
3. Натриум сульфурикум 6 – по 7 гранул на ночь
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Травма никакого отношения к Вашему состоянию не имеет- можете смело про нее забыть. г-дам остальным консультантам советую ознакомиться с лекцией проф.Л.Б.Лихтермана по поводу сотрясения головного мозга- в сети имеется.