ДРОЖАНИЕ РУК, ЧУВСТВО СТРАХА

№10064 Дрожание рук, чувство страха
Фатима Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня происходит дрожание рук при волнении, чувство страха при принятии ответственных решений (например, подпись документов). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие методы лечения посоветуете?
Прямая специальность
Киртаев Сергей Юрьевич. невролог
невролог
Здравствуйте, Фатима!

Если руки дрожат одинаково с двух сторон и это дрожание сильнее выражено при движении или когда Вы вытянете руки перед собой, то скорее всего это Эссенциальный тремор (также возможен сопутствующий тремор головы по типу да-да или нет-нет). Если дрожание рук больше выраженно в покое (то есть руками не выполняется никаких действий) и он по разному выражен слева и справа, то возможно это болезнь Паркинсона. В любом случае, надо показаться неврологу. Если Вы живете в Питере, то лучше к нам в клинику нервных болезней Военно-медицинской академии.

к.м.н. Киртаев Сергей Юрьевич

+7 911 917 0511
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это хорошо лечится психотерапетвически.Запишитесь на прием 532-29-43
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Фатима!

Могу посоветовать принимать соответствующие проявлениям Вашего беспокойства гомеопатические лекарства. Как правило, они помогают и никогда не дают синдрома отмены.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru