МЕТОДЫ ОБНАРУЖЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ЗАЩТА В СУДЕБНОМ ПРОЦЕССЕ

№842645 Методы обнаружения наркотических средств и защта в судебном процессе
Ольга Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
Добрый день!
клиента остановили сотрудники полиции. взяли мочу на анализы. Провели анализы методами ИХА и ГХ-МС. обнаружили метилон.
он наркотики не принимает, наоборот, спортсмен.
стали оспаривать, ездил в Мосвку (ваш сайт ранее не нашли) В ООО «Институт профилактики» сделал анализ на кровь. результат антитела к классу наркотиков амфетамин не обнаружены. Суд не принимает результаты института.
врач нарколог в суде свидетельствовала, что наркотики в организме не живут более 2-3 недель. суд указывает, что такой анализ в квартал не предусмотрен законом, в приказе 40 указаны определенные методы и все.
может подскажите где и что искать, чтобы защитить парня. ему назначили и два штрафа и лечение от наркозависимости. бред!
заранее благодарю за любой ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не совсем понятно, где Новосибирск, а где Москва? И при чем тут частная лавочка - общества с ограниченной ответственностью "Институт профилактики", когда все эти вопросы находятся в исключительной компетенции государственной наркологической службы? Оспорить любой анализ в Новосибирске, Вы можете обратившись очно в ГБУЗ НСО «Новосибирское областное клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы». г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 134. Тел. (383)-346-00-19.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На сколько я знаю (может сейчас что-то поменялось) в "Институте профилактике" есть (или были) хорошие юристы и могли бы Вам дать полноценную консультацию по этим правовым документам. Суд не имеет права не принять результаты экспертизы, будь то частная или государственная организации. Лицензию на медицинскую деятельность и, в том числе, на экспертизу, государственные и частные медицинские организации получают на равных правах и в соответствии со всеми требованиями Минздрава.Если Олег Иванович так относится к частной медицине, то зачем же он сам занимается частной практикой? Значит, по его умозаключению, он такая-же "частная лавочка" и что он вообще делает в частной медицине? Или ... Какие-то двойные стандарты ...
Свяжитесь с "Институтом профилактики" и они Вам дадут требуемую Вам консультацию.
А государственные организации, естественно будут защищать свою корпорацию. У них, у чиновников, круговая порука.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заключение ООО - не аргумент для суда. Добивайтесь у суда проведения токсикологической экспертизы (волос, ногтей) на следы наркотиков.