ДАВЛЕНИЕ,ИЛИ СЕРДЦЕ?СОСУДЫ?ТРОМБЫ?

№57722 Давление,или сердце?сосуды?тромбы?
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия
Тут особо кратко-то и не обьяснишь.. Было у меня со здоровьем все не плохо (1976г/р):пил,курил но в рамках приличий, конечно,баню с крепким паром обожал,ел жирное,острое,режим не соблюдал толком,да все равно захотелось мне о здоровье позаботиться с курением стал подвязывать и т.д. - Вобщем столкнулся я в этом году с проблемой,в начале лета : пошли гулять в парк,где меня неожиданно \"накрыло\",причем на трезвую обсолютно голову (потеря второго плана,сьезд мозжечка и конкретное сердцебиение) признаться,я был в шоке,выбросил к черту прикупленый коктейль,кое-как добрел до дома ,где насилу отлежался.Потом еще такие варинты кратковременных потерь гравитации случались,но списывал все на усталость и стараался отоспаться (сам я руководителем работаю,но не скажу,что прям у меня тут кровь пьют или воду возят на мне)Да только в начале августа испытал я совсем жосткий улет шел-шел и полетел,пульс дикий,и чувство стаха,кое как дотопал до аптеки - 145/185 ппц.. дали коринфар,корвалола 50 кп, не надолго попустило на десяточку и снова в гору, я уж тут сдался,говорю:звоните вызывайте.. Вобщем свезли в мариинскую,предворительно еще две по полтаблетки,камрдиограмма, полегче стало... (тахикардия,гипертонический криз 2 стадии,написал доктор,просто послушав меня и сердечко)Ложиться я не стал (на столько впечатлился приемным покоем) и бегом сдавать анализы... суточный мониторинг работы сердца,ад,узи сосудов шейного отдела,брюшной полости,томография головного мозга,гармоны адриналин/норадриналин,функция надпочечьников ... Итого - иногда во сне останавливается дыхание,повышеный тонус сосудов,тахикардия, высокий (плохой холестирин),немн увеличенная печеночка,гипертрофия правого желудочка... Посоветуйте доктор че делать,куда податься.. Хожу я целый день(порой) словно 200 грам бахнул (хотя ем по холестириновой диете) уже и выспаюсь и все такое.. да вот сегодня опять тоже самое,немножко понаклонялся и готово... весь вечер мотор навылет,слопал того же коринфара (давл верхн 16..) стало прыгать верх-низ сижу как пьяный и не пойму че-делать-то.. понимаю,что возраст у меня опасный,и если не узнаешь что происходит,то плохо наверняка закончиться.. страшно блин, вдобавок. И еще такое дело,что мне столько медикаментов навыписывали,что,пожалуй,если бы ел и колол все,то уже кедами точно счелкнул. А причина - так и не известна.. Выручайте советом,нельзя же мне так вечно мучаться в непонятии.. Заранее спасибо,жду Вашего звонка.С уважением Дмитрий.

Р.S/ Еще,незнаю.. может это значение имеет,с желудком хреново,даже на овсянку и растительное масло - изжога, еще сильно пениться моча и в моменты таких приступов (сердцебиение,штормит,чувство страха и давление в гору) - пить хочется
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выяснить причину повышения давления, исключить гормональные, почечные и надпочечниковые причины, сдать мочу на на наличие продуктов распада катехоламинов в момент таких кризов и сделать массу исследований. Похоже клинически на феохромоцитому (найдите в интернете). Вобщем, вам нужен хороший, грамотный терапевт. На всякий случай сделайте МРТ головного мозга и МР - ангиографию, чтобы исключить возможность кровоизлияния в момент приступов и патологию гипоталамо-гипофизарной системы. Лечение, которое вы принимаете, неадекватно. Коррегировать его можно только, когда ситуация с диагнозом прояснится.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явная картина вегетатвного криза.Приезжайте на комплексное обследование.
Прямая специальность
Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
врач-невролог, рефлексотерапевт
Конечно Вам требуется углубленное медицинское обследование. Также КТ или МРТ надпочечников. Если Вы из С-ПБ обратитесь в Военно-медицинскую академию.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
это не вегетативный криз! Вам нужно комплексное обследование у терапевта. Какое - писали коллеги выше.