ВЕГЕТО-СОСУДИСТЫЙ КРИЗ

№16807 Вегето-сосудистый криз
Оксана Анатольевна Жен., 29 лет. Украина Киев
Мне поставили диагноз: вегето-сосудистый криз. Доктор прописал персен по 1 табл. на ночь. Расскажите пожалуйста. что это за болезнь. Чем она вызвана и нужно ли ее лечить.(чем-либо кроме просто успокоительных препаратов). Заранее спасибо
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Это не диагноз, а ерунда. ВСД свойтвенна только девочкам в пубертатном периоде, у взрослых людей- надо подробно разбираться, что к чему.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Оксана Анатольевна. Вегето-сосудистая дистония— функциональное нарушение нервной системы, характеризующееся нарушением общего состояния и самочувствия ребенка, приводящее к снижению качества жизни и проявляющееся неорганическими нарушениями различных органов и систем.
У девушек, женшин такие явления встречаются реже, ммогут быть спровоцированы перегрузками любого рода( болезнь, стресс, диета и т.д.) А вегето- сосудистый криз нужно дифференцировать и выяснить его природу. Вам нужна консультация невролога, эндокринолога, гинеколога. И лечение проводить только после дообследования.