НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ РУК

№616713 немеют пальцы рук
Юлия Жен., 24 лет. Украина Канев
Добрый день! Последнее время начали неметь безымянный палец и мизинец на правой руке. когда-то такое уже было, но потом прошло,а теперь по утрам стало мучить, просыпаюсь от того что онемела рука почти до локтя,начинаю растирать пройдет. ещё сегодня судорога была, немного перенервничала и случился такой приступ, рука стала дрожать еле успокоилась... теперь вот рука в течении дня ноет (побаливает от пальцев к локтю). Подскажите пожалуйста, что это может быть, просто не хочется зря бить тревогу, в нашей больнице врачи ужасные, не хочется туда идти...Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Найдите хорошего врача. Вам нужно очно обратиться к неврологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Страшного с Вашим здоровьем ничего не происходит, но осмотр невролога
необходим. Вероятно у Вас нейропатия
локтевого нерва.

Рекомендации:

1. Избегать
сгибания руки в локтевом суставе.

2. Не опираться
на локоть.

3. Рекомендую
на ночь аккуратно прибинтовывать к руке сложенное полотенце или подушечку,
таком образом, чтобы препятствовать сгибанию верхней конечности в локтевом
суставе.

4. Желательно
прекратить работу на компьютере.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Если Ваши проблемы возникают или усиливаются на фоне стрессов не помешает помощь психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения причины описанного состояния выполните электронейромиографию (ЭНМГ).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это нейропатия локтевого нерва. Лечением занимается ОЧНЫЙ невролог!