НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ РУКИ

№633004 немеют пальцы руки
Инга Жен., 22 лет. россия пермь
Девушка, 22 лет.
Полгода назад начали неметь два пальца левой руки:мизинец и безымянный палец. Часто во сне затекала рука. Через несколько месяцев симптомы прекратились и два месяца назад пальцы начали неметь снова, после растирания все равно остается легко немение в течение всего дня. Также после сотрясения головного мозга (полтора года назад) с правой стороны около шеи периодически возникает ощущение как будто ударило сильно током - но это происходит мгновенно и больше пугает неожиданностью.После этого чувствует себя нормально. Нигде не обследовалась по данному поводу, лечение не назначалось. Скажите, пожалуйста, что такое происходит и нужно ли идти к врачу, если да то к какому. В настоящее время тревожат больше онемевшие пальцы. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
У Вас страдают нервные корешки в шейном отделе и от этого немеют пальцы рук.

Надо идти к неврологу и выполнить Рентгенографию шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Нужно подойти на прием к неврологу. Дифдиагноз между невропатией локтевого нерва и компрессией шейного корешка С8. Рентген шейного отдела, желательно проведение стимуляционной электронейромиографии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните МРТ шейного отдела позвоночника и электронейромиографию (ЭНМГ).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения