НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ РУК
№609132 Немеют пальцы рук
Ирина Жен., 29 лет. Беларусь Минск
15.08.2012 10:44
Здравствуйте. Мне 29 лет, после гинекологический операции начался сепсис, инфекционно-токсический шок, ДВС-синдром, был гидроторакс, делали переливание крови. Две недели лежала в реанимации. Сейчас прихожу в норму, но уже три недели беспокоит онемение безымянного пальца и мезинца на обоих руках, и онемение внутреннего края ладони, идущего от мизинца, а сейчас при разгибании они начали побаливать, иногда болевые ощущения отдаются в локоть. Перед выпиской делали кардиограмму и узи сердца - без патологий. Неделю назад сдавала общий ан. крови - всё в норме, кроме эозинофилов - 12% (норма 1- 5%), арт. давление в норме, иногда температура 37,2. Есть остаточные последствия после гидроторакса (небольшое количество жидкости и спайки в лёгких, кашель) Пила антибиотики 6 дней (сумамед), сироп от кашля, лоратадин. (т.к. повынены эозинофилы), кардиомагнил. Какие могут быть причины онемения пальцев, каким может быть лечение. Заранее огромное спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация невролога. Заочно разобраться невозможно.
Время создания: 15 Августа 2012 14:58
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь очно к неврологу.
Время создания: 15 Августа 2012 15:10
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо провести по возможности МРТ шейного отдела позвоночника, и как альтернатива - провести ЕНМГ (електронейромиографию), для уточнения типа поражения, либо это локальные изменения со стороны периферических нервов, либо корешковый синдром.
1.При осмотре невропатологом также можно уточнить но только клинически, без нейрофизиологического подтверждения.
2. Иногда на фоне прийома антибиотиков могут возникать побочные явления в виде медикаментозной невропатии
Время создания: 15 Августа 2012 15:28
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Судя по всему, это нейропатия локтевого нерва. Необходим
очный осмотр невролога с решением вопроса о потребности в ЭНМГ. Заочно советую
следующее:
Рекомендации:
1. Избегать
сгибания руки в локтевом суставе.
2. Не опираться
на локоть.
3. Рекомендую
на ночь аккуратно прибинтовывать к руке сложенное полотенце или подушечку,
таком образом, чтобы препятствовать сгибанию верхней конечности в локтевом
суставе.
4. Желательно
прекратить работу на компьютере.
Время создания: 16 Августа 2012 09:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нейропатия или невралгия локтевого (лучевого) нерва, требует комплексного консервативного лечения у невролога.
Время создания: 07 Декабря 2018 09:05