МОЖЕТ ЛИ ПОТЛИВОСТЬ ПО НОЧАМ БЫТЬ ИЗ-ЗА НЕРВОВ??

№622421 может ли потливость по ночам быть из-за нервов??
вера Жен., 25 лет. беларусь витебск
Здравствуйте..подскажите пожайлуста , уменя такая проблема: я девушка, мне 25 лет..днем практически не потею никогда,даже при физических нагрузках..зато ночами просто обливаюсь потом..мокрая майка..к утру не всегла просыхает...началось это давно (около года назад), но последнее время участилочь..а последнии две недели можно сказать что вообще каждую ночь..меня это очень беспокоит..т.к. я понимаю,что это признак какого-то заболевания..не могу понять какого...сдавала квроь,вроде се в норме..щитовидка в порядки..на вич тож сдавала..тож все порядке..не знаю что и думать..к кому идти... Может это как-то нервное? Хотя я не скажу что прямо какие то ужастные события происходят..но моджет просто это особенность нервной системы?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кровь на гормоны щитовидной железы сдавали?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, может, если это психическое расстройство. Но лучше не гадать и сходить сначала к обычному терапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Мгу предположить, что год назад у Вас был сильный стресс.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала терапевт, далее по его советам.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр терапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Может, но на практике она чаще носит именно гормональную причину.