ПОЯСНИТЕ ПОЖАЙЛУСТА.

№787687 Поясните пожайлуста.
Тамара Жен., 55 лет. Россия Москва
Добрый день.Меня очень беспокоит вопрос такой,как инсульт.Тут беседовала с другом и он сделал МРТ и оказалось,что у него давнишний инсульт о котором он и не знал,хотя сам воееный врач.у меня невроз,панические атаки ,прочие радости.Всё у меня завязано на давлении,поднялось высокое 220 давление,я очень испугалась и вот уже год не могу сделать ничего.Анализы ,узи,гармоны в пределах возрастной нормы,но вот МРТ я не могу сделать,просто боюсь.Мне делали рентген головы и шеи,первый и второй раз не получилось,просто белое поле,с третьего захода снимок получился.Турецкое седло в норме и всё остальное тожеюСкажите,а могли например по снимку ( я не говорю только о себе),но что - то иное увидеть? Как раньше опредиляли инсульты,опухоли7Не было ведь МРТ.Я вся на взводе,давление скачет,не могу успокоиться.Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз с паническими атаками и инсульт - практически не сочетаются. Бывает, конечно, но очень и очень редко.Тамара, идите к хорошему врачу-психотерапевту и проходите лечение: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня и строгое соблюдение рекомендаций врача.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
МРТ сделать можно, тогда не будет причин в случае отличных результатов для ипохондрии. А вот невроз с паническими атаками это лечат психотерапевты и психиатры.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, можно сделать СКТ головного мозга, это открытое исследование .
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
есть МРТ с открытым контуром
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проще всего, и информативнее - СКТ-исследование.